Он и она «Неприятно с тем, у кого поменьше»: самарский сексолог — о заветных сантиметрах для женского счастья

«Неприятно с тем, у кого поменьше»: самарский сексолог — о заветных сантиметрах для женского счастья

Врач рассказал об идеальном размере

Оказывается, размер не всегда играет роль для удовольствия

Сексолог Самарского областного Минздрава Игорь Юрин ответил 63.RU на самый главный для многих мужчин (и женщин) вопрос — имеет ли размер значение?

— Размер члена не важен, если он не суперминимальный. Средний размер полового органа считается от 12 сантиметров в возбужденном состоянии. А вот 10 сантиметров — уже нижний предел нормы. Конечно, некоторые женщины, у которых были долгие отношения с мужчиной, имеющим существенные размеры члена, первое время могут испытывать дискомфорт с новым партнером, у которого размер «поменьше», — ответил врач.

По словам врача, немало женщин живут стереотипами о сексе

Однако сексолог отметил, что женский организм не так прост и не привыкает к одному размеру:

— Вагина мышечно-эластична и подстраивается под любые размеры. И гармония наступает достаточно быстро. Главное, чтобы была любовь, взаимопонимание, а всё остальное можно настроить с помощью регулярности и выбора оптимальных поз, — заключил эксперт.

Правда, врач также перечислил и другие факторы, влияющие на качество секса в жизни пары. Например, специалист заметил, как именно ситуация в мире изменила сексуальную жизнь самарцев и что с этим делать.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления