перейти к публикации
173 комментария к публикации

В Самарской области не хватает мужчин фертильного возраста

10 июля 2023, 16:40
Гость
Гость
17 июля 2023, 15:08
Может не хватает привлекательных женщин?
Гость163

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2023, 11:11
Люди становятся избалованными и трусливыми, ответственность, трудности и мат. часть их волнует больше создания семьи. Кто хочет детей, тот просто берет и делает. А проблемы - это дело временное.
Гость
15 июля 2023, 01:49
От Мастурбеков пусть рожают,для этого их и завозят эшелонами
Гость
14 июля 2023, 16:50
Всех уважу, ласково и нежно! Обращайтесь!
Гость
12 июля 2023, 11:01
Живу в Ярославле) готов приехать и повысить рождаемость))
Гость
12 июля 2023, 11:13
По данным СМИ, в Ярославле стабильная существенная убыль населения. Плохо работаете.
Гость
12 июля 2023, 11:56
Гость
12 июля 2023, 11:13
По данным СМИ, в Ярославле стабильная существенная убыль населения. Плохо работаете.
)))
Гость
14 июля 2023, 15:47
Гость, там уже повысил?
константин 13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2023, 10:43
Еще больше отправляйте народу на защиту Родины!
Гость
12 июля 2023, 10:00
Ну можно от бомжей. Они то в статистику не попадают 🤷
Гость
12 июля 2023, 09:45
Заведите себе робота Фёдора😎
Гость
12 июля 2023, 01:49
Все комментарии - не по существу проблемы. А чем занимается министерство туризма Самарской области? Вместо того, чтобы считать поголовье мужчин фертильного возраста, организовали бы для страдающих красавиц репродуктивный туризм в дружественные африканские страны.
Гость
12 июля 2023, 10:00
А у тебя потом средств хватит на выплачивание им пособий?😎
Гость
12 июля 2023, 00:05
От приезжих Равшанов и Джамшутов будут рожать. Их пруд пруди и с каждым годом всё больше и больше сюда приезжает 🤬
Гость
11 июля 2023, 23:39
Очень хотелось бы детей, но в Самаре это невозможно сделать.
Гость
14 июля 2023, 15:45
Гость, приходи вечером на сеновал!
Гость
11 июля 2023, 23:27
Плодить нищету?- абсурд!
Афанасий Борщов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 21:49
Нормальных сразу разбирают, а всякие с пробегом, крашеные и т.д. и ТП рожают от случайных алкашей.
Гость
12 июля 2023, 08:29
С детского сада воспитывают и охраняют😉
Гость
11 июля 2023, 14:35
И как знакомиться? Где? Ну вот я, "мужчина фертильного возраста", 33 года, не пью, не курю, наркотики не употребляю, русский. Ухожу на работу утром, прихожу с работы вечером усталый. Машины нет, есть свою маленькая однушка в которой нужно много ремонта (а то сейчас квартира не особо жизнепригодна), на который нужно много денег. При этом цены растут, а достаток и качество услуг и продуктов - нет. И хрен знает, что завтра будет. Я и так концы с концами свожу и кое-как задолжности гашу. Ну и где мне и как, в таком случае: 1) найти порядочную жену? 2) на какие деньги содержать семью? 3) чем обеспечивать детей? Да если и так, кто защити моих детей, пока я на работе от неприкасаемых каст типа бродячих собак или мигрантов?
Гость
11 июля 2023, 15:37
особенно опасны мигранты...
Гость
12 июля 2023, 08:35
Заведите себе лучше сабаку.😉
Гость
12 июля 2023, 11:06
Т.е. Вы считаете, что не должны работать, чтобы защищать свою семью от бродячих собак??? Классная отмазка тунеядца... Главное - девушкам сразу об этом говорите.
Гость
11 июля 2023, 13:57
От Мигрантов рожать
Гость
11 июля 2023, 13:50
Да все давно уже бегут из Самары в столицы. Умирающий город без перспектив.
Гость
11 июля 2023, 11:22
От 90% российских мужчин рожать не хочется совсем! Ну, что кто первый тут возопит, что женщины избалованы? Кто из присутствующих тут мужчин (есть общепринятые критерии отнесения к мужчине!) балует женщин :) ?
Гость
11 июля 2023, 21:24
Вы их такими воспитываете, в зеркало поглядите. Что мальчиков , что девочек, неполная семья мамочка одиночка не может воспитать нормального мужчину, как и девушку для брака.
Гость
11 июля 2023, 11:13
От мигрантов .Политика нашей области этому способствует.
Гость
11 июля 2023, 10:43
"Отчасти печальную статистику связывают еще и с тем, что женщины откладывают рождение детей из-за карьеры." А мужчины ОТКЛАДЫВАЮТ женитьбу - из-за АЛЧНОСТИ женщин....
Гость
11 июля 2023, 10:09
Какая-то странная статистика. Я по середине этого самого возраста, но девушки на меня внимания не обращают и стороной обходят. Жаль, конечно, что жизнь проходит без девушки.
Гость
11 июля 2023, 11:37
может везёт, что обходят?
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 июля 2023, 21:26
Гость
11 июля 2023, 11:37
может везёт, что обходят?
Девушкам
260970161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 09:23
А что случилось, почему всё это происходит? Неужели политика президента и правительства какая-то неправильная?
Гость
11 июля 2023, 09:09
Мужчина фертильного возраста готов завести жену (без чужих детей) и ребенка. Квартира есть, машина есть, работа есть. Не курю, пью по праздникам. Ищу не полную блондинку.
Гость
11 июля 2023, 11:36
умную. давно.
Гость
12 июля 2023, 08:33
Приезжайте к нам в КК. На 67 автобусе.😉
Гость
11 июля 2023, 08:00
Мужчина, сорок лет, есть трое детишек (алименты на которых платить нет возможности, но надеюсь ты поможешь мне в этом) мальчуганы: 15, 16 и 17 лет. Сам не работаю, но зато много кушаю. Ищу женщину материально и жилищно обеспеченную с параметрами 90х60х90. Если ты кро ко ди ли ца и/или ни щеб ро дк а, то не пиши мне у нас ничего не выйдет."
Гость
11 июля 2023, 15:35
❤️❤️❤️
Гость
11 июля 2023, 05:48
Нужно быть сумашедшим, чтобы сейчас начать рожать.😉
713_63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 05:13
Кто родит? Не желаете так поставить вопрос?
Гость
11 июля 2023, 05:43
каво родит? - потом смсками всю жизнь деньги побираться на лечение?😎
Гость
11 июля 2023, 04:14
Зачем рожать в этой стране? Впереди кризис лет на 10 минимум, ни машину ни квартиру не купить, садиков нет в Самаре толком.
Гость
11 июля 2023, 03:14
дядя вова добьет последних, такая судьба
Гость
12 июля 2023, 12:11
Именно для этого он СВО и развязал!
Гость
11 июля 2023, 01:41
Просто большинство не хочет заводить детей, не из-за простых "не хочу", а из-за работы, службы и т.д. А в заголовке пишут так, что как будто апокалипсис начался из-за этого
Гость
11 июля 2023, 01:49
таки да, тут даже дело не в мужчинах, а в женщинах, которые с неохотой заводят детей.
279987473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 07:02
Гость
11 июля 2023, 01:49
таки да, тут даже дело не в мужчинах, а в женщинах, которые с неохотой заводят детей.
Гость, ну так-то да. Думая о ребенке, мысль становится очень тяжелой, когда начинаешь предполагать, что растить тебе его придется одной. Насмотрелись в детстве на матерей, пытающихся тащить в соло всю семью. Поколение воспитанное однополыми парами из мамы и бабушки доверие к будущему мужу как к партнеру по жизни не каждый раз может в себе найти.
Гость
11 июля 2023, 00:56
Ну классика! Уже десятая статья с кричащим заголовком на пустом месте
Гость
11 июля 2023, 01:17
Вот кстати да, только панику сеют, а по факту ничего страшного не произошло.
280859666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2023, 23:56
А они не подсчитали сколько женщин вообще сейчас хотят иметь детей... ибо вокруг только и слышно хочу жить кайфовать для себя и детей не хочу...
279987473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 06:58
280859666, тут нужно задавать вопросы дальше. А почему женщина думает, что завести ребенка - это конец жизни и дикий напряг? Потому, что предполагает, что высока вероятность того, что поднимать ребенка ей придется одной. Поднимите руку те, кто помнит свою загнанную работой и бытом мать и отца, который безответственно «ушел за хлебом/сигаретами».
Гость
10 июля 2023, 22:57
А не слишком мы женщины берегем мужчин. Муж у Тони Гипертоник Дома хмурый и больной . А в Крыму вдали от дома он весёлый и хмель ной, с молодой гипертоничкой пиво пьёт и раков ест! Еденицы мужчин выкладывают для дома . Жена и растит детей и в огороде пашет и в тоже время уже еда готова.
Гость
12 июля 2023, 18:50
У всех огороды в россии😁😁😁
Гость
10 июля 2023, 22:44
Скоро всё по плану завезут в царство ещё несколько лямов молодых гастрбайтеров для очередного экономического чуда, рывков и прорывов и наступит обещанное 20 лет назад светлое будущее
Гость
10 июля 2023, 23:16
Гастарбайтер -он себе в жены берет своих кровей и хотят мальчики чтоб в семье были.
Гость
11 июля 2023, 01:00
Почему местные комментаторы так зациклены на отношениях с мигрантами?)
Гость
11 июля 2023, 14:43
Гость
11 июля 2023, 01:00
Почему местные комментаторы так зациклены на отношениях с мигрантами?)
все очевидно, ненависть к ним.
Гость
10 июля 2023, 22:42
ГЕНОЦИД - всё по плану
Гость
11 июля 2023, 15:12
таджики восполнят
Гость
14 июля 2023, 15:48
Гость, на полшестого маячит постоянно?
Гость
10 июля 2023, 22:41
Щас медвепутедроссович с хазаровым ещё лям "туристов" завезут и будет всем бабам счастье и увеличение популяции
Гость
11 июля 2023, 01:02
+15))
Гость
10 июля 2023, 22:25
Так есть же искусственное оплодотворение из донорской спермы
Гость
10 июля 2023, 20:49
Видимо для исправления ситуации "гений" и придумал сво
Гость
11 июля 2023, 01:54
сво меньше всех повлияло на это, тут уже не охота женщины заводить ребенка влияет.
Гость
10 июля 2023, 20:04
Исходя из заголовка хочется спросить, кому не хватает?
Гость
10 июля 2023, 18:44
0,987 фертильного мужчины на одну женщину? Это как? Без одного пальца?)))
Гость
10 июля 2023, 19:18
Именно! Как говаривали в моем детстве - 21-го))
Гость
11 июля 2023, 01:02
Да ничего удивительного, обычная статистика для всего мира
Гость
11 июля 2023, 02:56
Гость
11 июля 2023, 01:02
Да ничего удивительного, обычная статистика для всего мира
К примеру, в европейских странах - поровну
Гость
10 июля 2023, 18:26
Сами же выбирали эту власть а теперь ее хают
Гость
10 июля 2023, 19:33
И не говорите - неблагодарные людишки!
Гость
10 июля 2023, 20:39
Вы верите что есть выборы и выбор?😂
Гость
11 июля 2023, 00:59
А при чем тут власть? Мужчин всегда меньше было везде
Гость
10 июля 2023, 18:24
👍
Гость
10 июля 2023, 18:18
Маск предложил Цукербергу померяться половыми органами..
Эффективное вещество

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2023, 18:16
А почему не поставить вопрос так! Кто будет достойно матерью моих детей? Родить дело не хитрое а вот быть достойной женой и матерью вот тут и загвоздка.
Гость
10 июля 2023, 20:00
"Родить дело не хитрое!" Вы уверены? Половина девушек не способна за беременеть ! А выносить и подавно.
Гость
10 июля 2023, 20:04
Так если дело не хитрое, рожай. Я чуть не умерла при родах.
Гость
10 июля 2023, 20:05
Так обычно рассуждают те мужчинки, которых никто не подбирает даже при их меньшем количестве. Пытаются хоть как то в глазах других, оправдать свою никчёмность. А нормальные мужики, в состоянии найти с кем семью строить и детей растить))
Гость
10 июля 2023, 17:45
Не очень понятен вопрос: "от кого рожать ребенка?", или " с кем растить ребенка?", или "кто будет финансово содержать ребенка?"... Для двух последних вопросов мужчины фертильного возраста не обязательны.
Гость
10 июля 2023, 18:23
В заголовке ошибка. В статье речь идет о женщинах фертильного возраста, а не о мужчинах. У мужчин не бывает фертильного возраста.
Гость
10 июля 2023, 20:08
Гость
10 июля 2023, 18:23
В заголовке ошибка. В статье речь идет о женщинах фертильного возраста, а не о мужчинах. У мужчин не бывает фертильного возраста.
это издание плевало на научные термины
Гость
11 июля 2023, 00:57
Гость
10 июля 2023, 18:23
В заголовке ошибка. В статье речь идет о женщинах фертильного возраста, а не о мужчинах. У мужчин не бывает фертильного возраста.
Да тут сама статья непонятно к чему сделана
Гость
10 июля 2023, 17:25
Ключевое слово предпоследнего абзаца "По документам"))) Большое количество проживающих "по докуменам" отправлены известно куда и там обнулены, но это не было отражено по состоянию на конец 2022. Еще большее количество мужчин уехали за рубеж без снятия с регистрационного учета - не только после 24.02, но и в предыдущие годы. Короче, у женщин самый лучший выход - самим переезжать куда-нибудь в Европу: или Америку, либо собственными силами, либо найдя там потенциального мужа (хотя бы обустроившегося там гражданина РФ)
Гость
10 июля 2023, 20:10
Много женщин уезжает з страны в замуж за иностранцев. У нас мужчин совсем нет. Инфантильные маменькины сынки, гулящие, пьющие, игроманы, лодыри, альфонсы, тираны, психи, проблемные...
Гость
10 июля 2023, 20:44
Гость
10 июля 2023, 20:10
Много женщин уезжает з страны в замуж за иностранцев. У нас мужчин совсем нет. Инфантильные маменькины сынки, гулящие, пьющие, игроманы, лодыри, альфонсы, тираны, психи, проблемные...
Да да, а там все принцы на белом коне 😄 «Инфантильные маменькины сынки, гулящие, пьющие, игроманы, лодыри, альфонсы, тираны, психи, проблемные» есть во всех странах мира. Так и скажите, что хотите пристроиться и жить за чужой счёт, ведь там зарплаты выше, чем в России
Гость
10 июля 2023, 20:55
Гость
10 июля 2023, 20:44
Да да, а там все принцы на белом коне 😄 «Инфантильные маменькины сынки, гулящие, пьющие, игроманы, лодыри, альфонсы, тираны, психи, проблемные» есть во всех странах мира. Так и скажите, что хотите пристроиться и жить за чужой счёт, ведь там зарплаты выше, чем в России
Больших инфантильных маменькиных сынков, чем итальянцы в мире не существует :)
Гость
10 июля 2023, 17:11
Последствия СВО
Гость
11 июля 2023, 02:01
не думаю, что это основная причина. Тут скорее всего проблема в самих женщинах, которые не хотят портить свой карьерный рост, рождением ребенка.
Гость
10 июля 2023, 17:01
Во всем виноваты бабы.
Гость
10 июля 2023, 16:52
Чиновники подумали что виноваты мужчины, мрут раньше положенного. А то что в стране нет стабильности, низкие заплаты, цены растут, люди в долгах кредитах ипотеках под большие проценты, медицина недоступна, образование все дороже и дороже.. это не причины низкой рождаемости.
Гость
10 июля 2023, 17:20
Так стабильности нигде нет, везде цены растут, медицина дорогая (в Германии особенно!) , высшее образование платное (оно не нужно всем :) . Плохому танцору вечно что-то мешает?
Гость
10 июля 2023, 17:24
Гость
10 июля 2023, 17:20
Так стабильности нигде нет, везде цены растут, медицина дорогая (в Германии особенно!) , высшее образование платное (оно не нужно всем :) . Плохому танцору вечно что-то мешает?
Еще как мешает. То ВОВ, то проклятые 90е, то НАТО, то неурожай, то плохие бояре...
Гость
10 июля 2023, 17:30
Гость
10 июля 2023, 17:20
Так стабильности нигде нет, везде цены растут, медицина дорогая (в Германии особенно!) , высшее образование платное (оно не нужно всем :) . Плохому танцору вечно что-то мешает?
Плодить нищету ? Для этого большого ума не надо. Детей клепать для рабства и мук.
Гость
10 июля 2023, 16:49
Нужно разрешить многоженство.
Гость
10 июля 2023, 16:54
Ты хоть одну то потянешь?
Гость
10 июля 2023, 16:56
Многоженство - это не значит втыкаться сразу в двух (полигамность), а значит, что тебе хватит сил их содержать с детьми...
Гость
12 июля 2023, 08:36
Гость
10 июля 2023, 16:56
Многоженство - это не значит втыкаться сразу в двух (полигамность), а значит, что тебе хватит сил их содержать с детьми...
Пускай лудше они тебя содержат.😁
Гость
10 июля 2023, 16:47
Мужчин не хватает, поэтому женщины не рожают, подумали чиновники. 😂 и отправили оставшихся на СОВ.
Гость
10 июля 2023, 16:47
Говорят, в Северной Корее голод, можно к нам возить их на откорм и это самое.
Гость