27 февраля суббота
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фома
7 янв 2021 в 11:26
Владимир Путин появился на Рождественской службе в храме без маски и перчаток.

Владимир Путин на улице подходит к священнослужителю, длинное крепкое рукопожатие – оба без перчаток.. Затем по православной традиции троекратный поцелуй, но лиц не касаются. Сюжет о визите президента в церковь Николы на Липне показывают федеральные телеканалы. На кадрах разговор с директором Новгородского музея-заповедника, она рассказывает об итогах реставрационных работ в храме. Путина окружает около 10 человек, социальную дистанцию никто не соблюдает, все – без каких-либо средств защиты. Следующий кадр – Путин прикладывается к образу.
При этом диктор говорит о соблюдении в храме санитарных мер на фоне эпидемии. Перед праздником в РПЦ рекомендовали пожилым прихожанам воздержаться от посещения богослужений в Рождество из-за пандемии. Путину – 70 лет! Во время эпидемии президент никогда не появлялся на публике в средствах защиты.

По заявлениям Кремля, Владимир Путин не болел коронавирусной инфекцией и не сделал от нее прививку.

Ну что попал Путин, на 5000 рублей штрафа?
А церковь как юридическое лицо на 500 000 рублей !
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

7 янв 2021 в 10:40

С Рождеством!

7 янв 2021 в 10:54

Да уж! О соблюдении масочного режима и дистанции нет и речи!
Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 10:56

Для наглядности в Европе соблюдают дистанцию, а у нас только имитация.

7 янв 2021 в 11:06

Всех с великим праздником

7 янв 2021 в 11:10

С праздником!

Фома
7 янв 2021 в 11:26

Владимир Путин появился на Рождественской службе в храме без маски и перчаток.

Владимир Путин на улице подходит к священнослужителю, длинное крепкое рукопожатие – оба без перчаток.. Затем по православной традиции троекратный поцелуй, но лиц не касаются. Сюжет о визите президента в церковь Николы на Липне показывают федеральные телеканалы. На кадрах разговор с директором Новгородского музея-заповедника, она рассказывает об итогах реставрационных работ в храме. Путина окружает около 10 человек, социальную дистанцию никто не соблюдает, все – без каких-либо средств защиты. Следующий кадр – Путин прикладывается к образу.
При этом диктор говорит о соблюдении в храме санитарных мер на фоне эпидемии. Перед праздником в РПЦ рекомендовали пожилым прихожанам воздержаться от посещения богослужений в Рождество из-за пандемии. Путину – 70 лет! Во время эпидемии президент никогда не появлялся на публике в средствах защиты.

По заявлениям Кремля, Владимир Путин не болел коронавирусной инфекцией и не сделал от нее прививку.

Ну что попал Путин, на 5000 рублей штрафа?
А церковь как юридическое лицо на 500 000 рублей !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 11:39

В ТЦ не пускают без масок, в общественном транспорте штрафуют и выгоняют антимасочников, а церкви не против перезаражать население. Они зарабатывают и на отпевании тоже.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 11:47

С Праздником!

Гость
7 янв 2021 в 11:49

у каждого свой праздник

Гостья
7 янв 2021 в 12:10

"Многие пришедшие старались соблюдать масочный режим..." И где это видно? Все без масок

Гость
7 янв 2021 в 12:15

"пир во время чумы" иначе не скажешь, неужели ради своего здоровья и здоровья близких нельзя было отказаться от посещения храмов???
По библии ГОСПОДЬ В КАЖДОМ ИЗ НАС, так почему было не помолиться дома? ну ведь и по телеку показывали службы, вот и решение проблемы на этот праздник, умышленно подвергать и себя и всех с кем общаетесь (включая транспорт подъезд и т д) риску заболеть, ну почему жители города не уважают ни себя, ни окружающих ...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 янв 2021 в 12:47

С праздником Рождества Христова!
А лдля особенно озабоченых ковидом, уж, что а храмы не являются уж страшным и основным источником инфекции! Почему молчание об общественном транспорте, о торговых центрах, где толпы народа хотдит, в очередях единицы соблюдают Т. Н дистанцию. Дано испытание, перенесут, думаю с достоинством.
С праздником!

Фото пользователя
7 янв 2021 в 12:49

Зато в школу детям нельзя ходить

Луи Каше
7 янв 2021 в 13:02

Любое священное писание можно прочитать на ночь, как сказочку. Не вижу ни одного храма в честь Буратино, Оливера Твиста или Тома Сойера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 13:02

Всех самарцев с праздником! Я желаю, чтобы все простые люди жили лучше, богаче и счастливее !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 13:32

Да уж, старались соблюдать масочный режим. Как сказал сегодня Алекси́й : не искушай всевышнего.

Писяй
7 янв 2021 в 15:21

Вам на коленях не привыкать стоять. Вы живете на коленях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 15:54

Естественный отбор

рашн
7 янв 2021 в 16:39

Всех со светлым праздником! Желаю всем милосердия, взаимопонимания и обычного человеческого счастья!

Гость
7 янв 2021 в 17:13

Надеть маску - отдать добровольно свою свободу. Берите пример с президента, "все" должны быть в масках 😉

7 янв 2021 в 17:31

Я тоже ходила, но все были в масках..

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
7 янв 2021 в 19:25

С Рождеством Христовым,мои милые земляки.Как хорошо,что есть снимки из Покровского собора..

Гость
7 янв 2021 в 20:33

На лицо ужасные (в масках) добрые внутри, плачут, богу молятся, люди дикари

Гость
7 янв 2021 в 20:55

В масках и на коленях, люди, вы не рабы, а дети Бога! Ему не нужны такие жертвы. Покорность и страх нужны другой силе, проснитесь уже!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 21:10

С праздником!

ирина
7 янв 2021 в 22:06

Покровский собор будет оштрафован???

Гвоздь в шине
7 янв 2021 в 23:16

Живу рядом с храмом! Видели бы вы, какие тачки приезжали на службу! То ли грехи замаливать, то ли потом на тусне похвастаться где были на Рождество!

Гость
7 янв 2021 в 23:19

Где ОМОН/СПЕЦНАЗ, который всех кладет на пол, как в случае с барами в Питере и пр.? Где огласка по централу для постоянных подписчиков и штрафы ?

8 янв 2021 в 10:59

С Рождеством

Гость