Религия В Самаре построят еще одну церковь

В Самаре построят еще одну церковь

Свое мнение по этому поводу жители смогут высказать на публичных слушаниях

Новый храм хотят разместить рядом с ТЦ

Стали известны новые подробности освоения территории в Куйбышевском районе Самары. Речь идет о площадке за торговым центром «Амбар» — в границах улицы Центральной, перспективной магистрали общегородского значения и Южного шоссе.

Горожанам представили проект планировки территории. Согласно документу, на ней собираются возвести не только жилье, но и различные учреждения, в том числе религиозные.

— В границах участка планируется организация дополнительного образования для детей, возведение физкультурно-оздоровительных комплексов и храма, — указано в проекте.

Разрабатывало проект ООО «Специализированный застройщик "ГВ Девелопмент"». Эта компания принадлежит Геннадию Суркову — сыну известного самарского девелопера Виктора Суркова. Семейство владеет большинством самарских ТЦ. Теперь же компании Сурковых строят жилье. В районе торгового центра «Московский» возводят ЖК «Рассвет». А в районе «Амбара» — макрорайон Амград. Его параметры и будут отображены в проекте планировки. Ознакомиться с проектом жители смогут в администрации Куйбышевского района на улице Зеленой, 14. Собрание состоится 11 мая на улице Зеленой, 14а. Начало регистрации участников — в 09:00, слушаний — в 10:00.

Параметры застройки микрорайона уже известны. Высота домов будет составлять от 9 до 16 этажей. На каждую квартиру будет приходиться одно парковочное место. Чтобы обеспечить это требование городских властей, застройщик задействует стоянку около торгового центра «Амбар».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления