Религия фоторепортаж Полиция на входе и снежные иконостасы: как отметили Рождество в Самарских храмах

Полиция на входе и снежные иконостасы: как отметили Рождество в Самарских храмах

Посмотрите, как это было, глазами нашего фотографа

В Рождественскую ночь в самарских храмах собрались десятки верующих

В ночь с четверга, 6 января, на пятницу, 7 января, в Самарской области отметили Рождество Христово. Традиционно, праздничные богослужения провели во всех храмах столицы региона. Поучаствовать в таинстве службы собрались несколько десятков самарцев. Посмотрите, как это было.

Необычно прошел праздник в «Православном приходе в честь трех святителей». Там возле основного входа слепили из снега праздничную арку и пещеру-иконостас. Прихожанам предлагали вставлять свечи прямо в снег.

Самарцы, с Рождеством Христовым!

Прямо на входе в храм установили рамку металлоискателя, но, судя по всему, это была простая формальность, ибо полноценного КПП организовать так и не удалось.

Служба закончилась далеко за полночь

Часть пришедших старались соблюдать масочный режим, однако делали это далеко не все. Социальную дистанцию же в 1,5 метра выдержать не удалось.

Посетителей было довольно много

Праздничное богослужение прошло и в храме Успения Пресвятой Богородицы, который находится в парке Дружбы. Рамки металлодетекторов там установили еще днем, однако ближе к началу мероприятия поддерживать порядок во время службы собрались несколько полицейских и представители народной дружины.

На территории храма дежурили полицейские
В Рождество спрос на свечки возрастает в разы

В церкви в честь Иконы Божией Матери «Умиление» также подготовили внешние атрибуты праздника. Там у входа слепили пещеру, в которой восстановили сцену одного из библейских сюжетов.

После празднества верующие отправились по домам на общественном транспорте. В отличие от прошлого года, в этот раз власти организовали работу транспорта до поздней ночи, чтобы все желающие смогли с комфортом добраться к храмам и обратно. Посмотрите, как встретили Новый год и Рождество в других городах нашей огромной страны.

Редакция 63.RU поздравляет всех читателей со светлым праздником Рождества! Желаем здоровья, счастья, добра и тепла!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления