Религия Облик не менять! В Самарской области взяли под защиту старинную ГЭС

Облик не менять! В Самарской области взяли под защиту старинную ГЭС

Посмотрите, как она выглядит сейчас

Пока о реставрации объекта не заявлялось, однако поддерживать его внешний вид собственникам придется

В Самарской области взяли под защиту еще один знаковый для региона объект. Здание, о котором идет речь, — это гидроэлектрическая станция на реке Сызран. Ансамбль строений в виде главного корпуса ГЭС, приводной канал и плотину взяли под охрану.

Вот как выглядело здание ГЭС в феврале 2022 года

— Комплекс зданий в Сызрани по адресу Островная, 8 был построен в период с 1920 по 1929 год. Объект сейчас носит звание памятника регионального значения. Точные границы территории еще предстоит утвердить, однако пока границы охранной зоны установили в радиусе 200 метров от внешних стен памятника, — следует из документов правительства.

Теперь на владельцев здания наложили ряд ограничений. Например, запрещено изменять облик здания, нарушать его сохранность, размещать рекламы и использовать объект культурного значения как склад.

Еще одно знаковое для региона здание совсем скоро отреставрируют. Речь идет о здании драмтеатра. Мы описывали подробности проекта, а также публиковали эскизы. Их опубликовал главный архитектор проекта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления