RU63
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Самаре
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

2 м/c,

зап.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Можно ли мусульманам красить яйца и есть куличи в Пасху? Отвечает имам

18 апреля 2025, 17:30
Гость
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 апреля 2025, 09:34
Имаму бы рассказать "новым расиянам" о правилах поведения в цивилизованном обществе
Гость
19 апреля 2025, 10:52
266116265, кокон одеть.
Гость
19 апреля 2025, 05:55
Не знаю как там запреты, как поздравляли друг друга с праздниками и отмечали что православные, что мусульманские и иудейские, так и отмечаем с друзьями вместе. Всевышний один, а остальное фанатизм. Многие семьи в Самаре смешанные, где есть браки православных и мусульманами и иудеями. Что ж теперь им застрелиться что ли? Уважение, а не вражда прежде всего… С Пасхой!
Гость
19 апреля 2025, 07:40
Россиянин, А вот правильно. Живя в детстве в Узбекистане, все праздники отмечали и мусульманские и христианские!
Гость
18 апреля 2025, 21:36
Имаму, конечно, виднее что и как кому праздновать.
Гость
18 апреля 2025, 20:30
Они ёлок на Новый год шуруются, Деда Мороза со Снегурочкой. От крашеных яиц и куличей ваще обморок. Как и у меня на ихние ж в центре Москвы, на проезжей дороге.
Гость
18 апреля 2025, 19:05
Почему имам не разъясняет своим прихожанам, что в России никабы и паранджа запрещены законом? Мигранты- мусульмане,что везут к нам свои семьи в курсе? Или будут избивать наших пенсионерок за фотографирование?
Гость
18 апреля 2025, 18:42
Какая дикость в современном мире делить людей по странам, религиям и прочей ерунде
Гость
18 апреля 2025, 18:37
Когда-то считалось, что религии разъединяют людей. Но когда ничего взамен нет, то ...
Гость
18 апреля 2025, 18:34
Пусть красят яйца. Мне не жалко. Кто и чем дома занимается, их личное дело.
Гость
18 апреля 2025, 18:21
Иудаизм не христианство. Религии разные, о чём раввин, конечно же, знает.
Гость
18 апреля 2025, 18:53
раввин придумал христианство для вас.
Гость
19 апреля 2025, 05:46
Гость
18 апреля 2025, 18:53
раввин придумал христианство для вас.
Гость, а может наоборот?
Гость
18 апреля 2025, 18:02
можно ли, нельзя ли, граждане и сами могут ешить, без имамов и попов. еще паввина позовите и спросите как таки надо праздновать песах
Гость
18 апреля 2025, 17:59
Ага, рассуждаем о Пасхе куличах и яйцах,а в паранже по Самаре шастать уже нормально?
Гость
18 апреля 2025, 18:36
Если яйца красите, то нормально
Гость