О каком окулисте и очках Вы говорите. Вначале хотябы подержите в руках читалки на жидких чернилах. Это совершенно другой тип экрана. Вот от монитора и всяких жк экранов - глаза в кучу и привет очкам. Пользуюсь читалкой "сонькой 505" уже несколько лет и на себе ощущаю разницу в чтении. Один только минус у моей - экран стекляшка (прижал/уронил и ремонт). Остальное только плюсы: 1) читать удобно - глаза не устают совершенно; 2) экономия на книгах просто огромна; 3) не занимает место букинистика; 4) читаю что хочу и где хочу (относительно). Для поклонников книг и журналов - сравните качество бумаги и текста ... или белая аж глаза режет или серая и не читаемая. Вот и опять привет очкам. Хотите или нет но технологии на месте не стоят (цветное телевидение также ругали за его вредность для глаз). Цена вот явно очень завышена за детскую читалку ... на сегодня ридеры в продаже от 3 - 4 килорублей с экранами "стеклобоем". Стоить пластиковый экран 8 тысяч явно не может. Дуру гонит "роснано" - сколько уже наобещали разностей, а нет ничего (только опытные образцы и прототипы, которые если и запустят в производство - устареют еще до продажи). Но не страшно - денюшку они себе на очередные "разработки" отожмут из бюджета, это же нано ... никто не видит ...
Гость
24 августа 2011, 15:17
Kindle в америке стоит 3500 на наши рубли. Отличное качество девайса, после электронных чернил глаза не устают так как от плохонапечатанной книги. Интересно что там за девайс будет за 12 тысяч рублей ) может проще кинделы привезти с растоможкой и наваром продавца они стоят 6-7 тысяч рублей, а сэкономленные 5 тысяч с устройства пустим на более полезные вещи.
Гость
24 августа 2011, 19:21
Гость
24 августа 2011, 15:17
Kindle в америке стоит 3500 на наши рубли. Отличное качество девайса, после электронных чернил глаза не устают так как от плохонапечатанной книги. Интересно что там за девайс будет за 12 тысяч рублей ) может проще кинделы привезти с растоможкой и наваром продавца они стоят 6-7 тысяч рублей, а сэкономленные 5 тысяч с устройства пустим на более полезные вещи.
Продвинутые родители так и сделают. Идея с читалками не плохая ... но ничего не получится. В каждой школе разные учебники - это мы по стандарту образования учились. И не дадут производители учебников это устройство продвинуть ... рынок сбыта они терять не будут (обязан купить учебник). Если конечно не сделают заморочки с привязкой форматов к железу и залочкой. Но это будет не долго ... взломают все равно.
Гость
23 августа 2011, 20:08
А какое заключение дали врачи?
Гость
23 августа 2011, 22:02
а еще Анатолий Чубайс заплатит за каждый гаджет, электроэнергию на подзарядку аккумуляторов, сами книги для загрузки и не забудет что нужно обязательно заказать каждому ребенку очки и персонального окулиста.
Гость
24 августа 2011, 15:04
а при чем тут рыжий?
Гость
24 августа 2011, 23:42
Этот электронный учебник был давно разработан и представлен миру. Называется он PocketBook 901. Уж не эту ли так называемую разработку представили премьеру. Вот это по нашему ... очередная афера. Их еще в прошлом году планировали в школах тестировать, но видно отложили на "разработку". Вот и ссылка на данное устройство: http://ibook-reader.ru/pocketbook/34-pocketbook-901.html Не хило под шумок 150 миллионов долларов освоить.
А еще смеялись над анекдотом про нанотанк и нановертолет ...
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
с-з.
758мм 78%Пластиковый учебник от Чубайса