Наука «Кореец» с ГЛОНАСС

«Кореец» с ГЛОНАСС

Южнокорейская компания Samsung заявила о выпуске смартфона с поддержкой навигационной системы ГЛОНАСС. Производитель представил три новых модели: Wave M, Wave Y и Wave 3. Последний...

Южнокорейская компания Samsung заявила о выпуске смартфона с поддержкой навигационной системы ГЛОНАСС. Производитель представил три новых модели: Wave M, Wave Y и Wave 3. Последний, как уверяет вендор, работает в двух спутниковых системах – GPS и ГЛОНАСС.

Правда, на сегодняшний день речь идет только о поддержке российской навигационной системы на уровне чипсета. Программную поддержку производитель пока не гарантирует. В российском представительстве Samsung сообщают, что о наличии программной поддержки функции будет объявлено при выходе Wave 3 в России.

Ориентировочно смартфоны Samsung Wave 3 поступят в продажу в октябре. Сколько они будут стоить на рынке нашей страны, пока не уточняется. Как и две других новинки, смартфон будет работать под управлением новой версии ОС Bada собственной разработки Samsung. Она поддерживает многозадачность, функцию распознавания речи, технологию NFC и прямой обмен данными между пользователями посредством Wi-Fi.

Напомним, что недавно смартфон с поддержкой ГЛОНАСС представил китайский производитель Xiaomi. Ее устройство оснащено двухъядерным процессором с частотой 1,5 гигагерц, 1 Гб оперативной памяти, 4-дюймовым дисплеем, 8-мегапиксельной камерой и аккумулятором емкостью 1900 мАч.

На российском рынке представлен также смартфон от МТС, поддерживающий ГЛОНАСС. Он оснащен 3,2-дюймовым экраном, двухмегапиксельной камерой, менее мощным процессором и меньшим объемом памяти.

Как пишет Cnews со ссылкой на китайское издание Beijing Evening News, Xiaomi запустил трехдневную акцию, в рамках которой предлагает 200 таких смартфонов в день для предзаказа по более низкой цене. Начало предзаказа для широкой публики ожидается 5 сентября, а поступление устройств в продажу – 10 сентября. Правда, судя по всему, новая модель смартфона предназначена только для местного рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления