СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации 50 правил мобильного этикета

mark
5 янв 2017 в 15:49

быдлячество-ето генетика сельских свинопасов, что хоть и переехали в города, роднёй свиней так и остались, а городские знают и в институте учили сопроматом, что на пропущенный звонок перезванивать нужно ОБЯзАТЕЛЬНО и всегда!!!!!

Алексей
11 нояб 2011 в 15:18

Воспитанным людям эта статья врят ли будет интересна и позновательна, а другой категории пользователей телефонов безразлична.

Татьяна
11 нояб 2011 в 16:34

А правильно говорить сажать батарею или садить?

Гость
10 мар 2018 в 11:31

Не могу согласиться с тем, что положить трубку первым должен тот, кому звонили. Или я не права?

Лариса.
13 нояб 2011 в 09:04

типа-для дикарей из племени"нюмбо -юмбо"?Хотя вот сталкивалась,когда бабульки в трубку так кричат в общественных местах ,как будто с полуглухими разговаривают.

Гость
20 июля 2020 в 08:20

Где этикет про то если ты не из службы доставки и не экстренный случай, не близкий человек, то какого черта ты звонишь тогда когда тебе вздумается, напиши для начала! Это очень раздражает когда человек придает огромное значение своим звонкам.

Влад
9 мар 2017 в 12:06

Не звонить со стационарного (городского) на мобильный. Только если Вы точно не уверены, что этот телефон не занесен в адресную книгу абонента, например, как домашний телефон друга, рабочий и т.д.. Это аналогично прямому и громкому посылу предполагаемого собеседника нах. Т.к. перезвонить на городской практически нереально - попадешь на АТС или секретаря в 90% случаев.

Гость
29 нояб 2017 в 21:41

Если Вы звоните человеку и понимаете, что вы на 2 линии, так как он разговаривает, не нужно долго находиться на этой линии, если Вы особенно звоните своему руководителю и звонок не срочный.

Гость
8 мая 2023 в 09:10

Во первых, спасибо!
За очень полезное и важное дело которое Вы делаете.
Этикет - это благоприобретенный опыт добрососедства и правила "поступать с людьми так как хочешь, чтобы поступали с тобой"
Поэтому изучил основные правила этикета в детстве и они мне очень помогают в жизни.
Вопрос:
С давних пор знаю, что "ложит трубку" первым тот Кому звонили
Решил освежить это правило и, о удивление Яндекс выдает первым ответом, что Наоборот!
Как же правильно?
Я уверен, что так как пишите Вы и помню я.
Но как убедить в этом других?
Не могли бы Вы скинуть ссылку на достоверный источник
Заранее благодарен
Всяческих Вам успехов и процветания

Алена
30 июня 2021 в 13:23

Работала с такими чудиками, которые просто телефон обрывали своими звонками (ничего не сгорело, никто не умер, катастрофы, в общем-то не было и не должно было быть, если я телефон не возьму). Просто дозвоны один за одним, а я за рулём и не могу ответить! Неужели люди не понимают, что это быдлячество?
Еще одна мадам была, в 6-7 утра наяривала "уточнить вопросик по работе", который прекрасно уточнился бы в рабочее время.

Михаил
13 янв 2022 в 05:17

Кто и для чего придумал эту чушь?

Гость
4 июля 2023 в 04:17

Садить батарею?)
Сама садимы садила, сама буду поливать(с)😂
Русский язык, ребята, ну камон!)

Гость
9 мар 2024 в 18:15

Позвонив, поинтересуйтесь, удобно ли говорить собеседнику. Есть, правда, умники, которые возражают против этого правила и говорят, что если человек ответил на звонок, ему удобно. Однако это не всегда так
-------
отношусь к таким «умникам». Есть ещё одно правило: если тебе НЕудобно разговаривать, просто НЕ отвечай на звонок. И это НЕ является невежливым. А если ответил, то будь добр исходить из того, что собеседник считает, что тебе удобно разговаривать

Ирина
18 мая 2020 в 01:08

Меня дико оскорбляет тот случай, когда собеседнику звонят и он при идущей живой беседе отвечает на телефон и может так болтать более 1 минуты!!!!
Я считаю что собеседнику следует сказать что он перезвонит позже, это будет уважительно, а так он пренебрегает уважением и вниманием, собеседник при неуважении может оскорбится, порой это доходит до слез..

Гость
14 июля 2020 в 15:32

"Количество гудков при звонке не должно быть больше пяти. После этого вы становитесь навязчивыми." - Это бред! Вы что хотите, чтобы человек бежал спотыкался отвечать на ваш звонок? Телефон не всегда под рукой, человек может быть на кухне, в другой комнате и т.д. Или чтобы ему пришлось вам перезванивать т.к. вы быстро сбросили? Это некрасиво. Надо звонить нормальное время!