Наука Iphone 4S успеет к Новому году

Iphone 4S успеет к Новому году

Российские операторы ждут начала поставок в страну смартфона iPhone 4S. Новая модель культового мобильника от Apple должна официально появиться в продаже в РФ между 4 и 20 декабря...

Российские операторы ждут начала поставок в страну смартфона iPhone 4S. Новая модель культового мобильника от Apple должна официально появиться в продаже в РФ между 4 и 20 декабря. Об этом журналистам сообщил президент компании «Евросеть» Александр Малис.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу «Евросети», в продаже смартфон появится уже спустя день после его поставок в Россию, то есть между 5 и 21 декабря. «На следующий день, как только они (операторы – Прим. автора) его получат, он появится», – сообщил Малис.

Дистрибуцией iPhone на территории России занимаются сотовые операторы МТС и «ВымпелКом» – через них проходят все официальные поставки этих смартфонов в торговые сети. Ранее источники, знакомые с планами поставок устройства в Россию, сообщали, что официальные продажи iPhone 4S в нашей стране начнутся в декабре. А ритейлеры сообщали, что продаваться будут модели с объемом памяти 16, 32 и 64 гигабайта в корпусах черного и белого цветов.

Пока неизвестно, какими будут цены на новую линейку этих устройств, однако в других странах, где iPhone 4S уже продается, он стоит столько же, сколько стоил iPhone 4 с аналогичным объемом памяти до появления новинки. Напомним, старт продаж 4S на мировом рынке состоялся 14 октября. Сейчас аппарат официально продается в 44 странах.

iPhone 4S внешне неотличим от iPhone 4. Все его отличия от предшественника скрываются внутри. В новой модели используется двухъядерный чип А5, как и в iPad 2. Apple не раскрывает тактовую частоту этого процессора, но в iPad 2 она составляет 1 гигагерц. Согласно заявлениям компании, производительность процессора выросла в два раза, а производительность графики – до семи раз.

Улучшения коснулись также фото- и видеосъемки. Основную камеру аппарата обновили, увеличив матрицу и добавив пятую линзу в конструкцию объектива. Это позволило сделать камеру «шустрее» и снимать на нее видео с разрешением 1080p. Правда, ощутимой разницы в качестве фотографий, сделанных на iPhone 4 и iPhone 4S, не заметно.

Новинка работает под управлением операционной системы iOS 5, анонсированной Apple в начале июня. Пользователям более старых аппаратов ОС доступна в виде обновления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления