Город Наука В Самаре подвели итоги конкурса «Оскары благотворительности»

В Самаре подвели итоги конкурса «Оскары благотворительности»

В среду, 21 декабря, в отеле «Ренессанс» чествовали лауреатов традиционного регионального конкурса «Оскары благотворительности», который был утвержден в губернии в 2005 году по инициативе Самарской общественной организации инвалидов-колясочников «Ассоциация «Десница».

Диплом победителя конкурса в номинации «За спасение жизни» получила компания СМАРТС, которая выступила инициатором благотворительной акции в помощь больному ребенку. Для 4-летнего Саши Васильева с тяжелым диагнозом ДЦП будет изготовлен специальный тренажер для развития навыков ходьбы. Решение помочь мальчику воплотилось в адресную благотворительную программу «Во имя жизни», организованную компанией СМАРТС и проведенную совместно с региональным благотворительным фондом «Самарская губерния». В акции приняли участие абоненты компании со всей Самарской области.

«Результат нашей акции я отношу даже не к гражданской позиции людей, принявших в ней участие, а к их искренним, человеческим чувствам, стремлению помочь слабым, больным, отчаявшимся, – считает Генеральный директор ОАО «СМАРТС» Андрей Гирев. – Если бы каждая самарская компания взяла шефство над одним больным ребенком, все очереди на лечение и операции могли бы сократиться в разы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления