Наука Nikon усовершенствовал видеосъемку в своем новом фотоаппарате D4

Nikon усовершенствовал видеосъемку в своем новом фотоаппарате D4

В линейке зеркальных фотоаппаратов от признанных лидеров рынка пополнение: компания Nikon представила новую зеркальную фотокамеру D4-ISO 204 800 и карты памяти XQD. В новом продукте компании характеристики фотосъемки почти не претерпели изменений. Единственное новшество – будущие владельцы камеры смогут пользоваться полнокадровым CMOS-сенсором в 16,2 мегапикселей и автофокусом при серийной съемке со скоростью 10 кадров в секунду. В отличие от фотоаспектов, характеристики видеозаписи в новой камере изменились более существенно. Эксперты сходятся во мнении, что новый D4 от Nikon превзошел все ранее выпущенные фотокамеры Nikon: на корпус новинки вынесена специальная кнопка для перехода в режим видео, а устройство камеры поддерживает запись в формате 1080 р со скоростью 30 и сжатием H.264, использует фильтр нижних частот для устранения шумов и автофокус с определением контрастности. Важнейшая характеристика новой камеры, которую оценят не только профессионалы, но и любители – серьезно возросший диапазон светочувствительности. В D4 он составляет ISO 50 – 204800, в то время как большинство подобных фотоаппаратов обладает чувствительностью от 100 до 102400.

Производитель усовершенствовал не только «начинку» фотоаппарата, но и его дизайн. Корпус нового Nikon отличается большей эргономичностью, кнопки оснащены подсветкой. Скорость записи изображений усовершенствована и увеличена благодаря интегрированной поддержке высокоскоростных карт памяти CompactFlash, совместимых с UDMA 7. Кроме того, в фотокамере впервые будут использованы высокоскоростные карты XQD следующего поколения.

Релиз нового Nikon D4 намечен на февраль. Базовая стоимость камеры (в которую не включен объектив) составит порядка шести тысяч долларов. Наряду с премьерой фотоаппарата в продажу поступит и новый объектив AF-S 85 mm f1.8G, который будет стоить около 500 долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления