Наука МТС успешно справились с ростом звонков и SMS в новогоднюю ночь

МТС успешно справились с ростом звонков и SMS в новогоднюю ночь

С полудня 31 декабря 2011 года до полудня 1 января 2012 года, абоненты МТС в Самарской области отправили более четырех миллионов SMS-сообщений и совершили около шести миллионов голосовых вызовов.

Наиболее активно абоненты МТС в Самарской области отправляли поздравления с 20:00 до 23:00 31 декабря. Нагрузка на сеть в новогоднюю ночь возросла в шесть раз в сравнении с обычным днем.

«Пиковые новогодние нагрузки – серьезная проверка, которую сеть МТС в Самарской области выдержала с честью. Последовательная работа МТС в течение всего года по развитию сетей 2G и 3G, модернизации сетевого оборудования и расширению магистральных каналов позволила создать качественную и надежную сеть, способную стабильно работать в условиях повышенной нагрузки, чтобы все наши абоненты смогли поздравить своих друзей, родственников и коллег», – отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

В целом по России в новогодние сутки абоненты МТС отправили более 715 миллионов SMS-сообщений и совершили порядка 620 миллионов голосовых вызовов.

Максимальную активность в новогоднюю ночь проявили абоненты МТС Тульской, Мурманской, Новгородской, Саратовской, Магаданской областей и республик Карелия, Карачаево-Черкесия, Тыва, Чукотского АО – общая нагрузка на сеть в этих регионах увеличилась на 47-82%.

МТС реализует масштабную программу развития сети в Самарской области. В 2011 году МТС на 80% увеличила число базовых станций 3G в регионе, обеспечив современными услугами связи жителей более 100 населенных пунктов Самарской области.

Кроме того, в рамках программы модернизации сети МТС обновила программное обеспечение узлов коммутации и базовых станций и начала перевод транспортной сети на современные IP-технологии. В рамках первого этапа модернизации, который планируется завершить до конца первого квартала 2012 года, на IP-технологии будет переведена треть базовых станций МТС в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления