Наука Состоялся анонс новинок от Apple

Состоялся анонс новинок от Apple

Компания Apple провела презентацию в музее Гуггенхайма в Нью-Йорке, где представила общественности «цифровые учебники» для планшетов iPad и инструменты для их создания – те самые новинки в сфере образования, которые анонсировались с начала января.

Раздел с электронными учебными пособиями для iPad разместился в книжном магазине компании iBooks. Электронный учебник от Apple, по сравнению с привычной бумажной версией, содержит не только тексты и фотографии, но также оснащен обучающими видеороликами, звукозаписями, встроенным словарем, 3D моделями объектов и картами. Кроме того, учащимся доступна функция создания собственных пометок в учебнике.

Поставкой революционных учебников займутся несколько ведущих американских издательств. Цена новинки, по сравнению с прочими «яблочными» гаджетами, довольно демократичная – около 15 долларов. Однако пока неясно, будут ли представлены учебники на других языках, кроме английского.

Помимо обучающего гаджета компания представила новинку, которая сама может создавать средства обучения. Девайс для создания цифровых учебных пособий iBooks Author функционирует на базе операционной системы Mac OS X. Данная программа позволяет авторам учебников и практикующим учителям создавать электронный вариант своей книги, используя стандартные шаблоны. Новинка совместима со всеми файлами систем Apple и Microsoft.

Презентацию провели вице-президент Apple по маркетингу Филип Шиллер и вице-президент по прикладным приложениям Роджер Роснер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления