Наука Стартовали продажи инновационного контроллера Kinect для Windows

Стартовали продажи инновационного контроллера Kinect для Windows

Компания Microsoft объявила о начале коммерческих поставок контроллера Kinect в 12 странах. Россия в число государств, которые первыми увидят новый контроллер, не вошла.

Kinect для Windows – второй опыт компании по «очеловечиванию» интерфейса компьютера. Дебют Microsoft в этой сфере состоялся в ноябре 2010 года, тогда компания выпустила Kinect для игровой приставки Xbox 360. Второе поколение устройств изменилось незначительно и используется для тех же целей, что и первый Kinect. Внешне девайс выглядит как продолговатый бокс длиной около 30 см, оснащенный датчиками расстояния, микрофоном и камерой и закрепленный на моторизированной подставке. Функции игрового контроллера позволяли управлять виртуальным персонажем и функциями самой приставки, используя жесты и голосовые команды.

Теперь тот же самый функционал доступен пользователям компьютеров. Программное обеспечение контроллера адаптировано к компьютерной версии довольно успешно: производитель усовершенствовал девайс, сократив минимальное расстояние для работы контроллера с 50 до 40 см. Новый Kinect можно поставить на монитор. Кроме того, в Kinect for Windows датчики расстояния и точность отслеживания перемещения пользователя в пространстве работают более тонко.

На сегодняшний день розничная цена устройства у официальных дистрибьюторов составляет 249 долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления