RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Наука В России отмечают день безопасного Интернета

В России отмечают день безопасного Интернета

Во вторник, 7 февраля, пользователи всего мира традиционно отмечают день безопасного Интернета. Идея празднования принадлежит Еврокомиссии, которая официально утвердила этот день в 2004 году. В этом году день безопасного Интернета проходит под лозунгом :«Откроем мир Интернета безопасно и вместе!».

Ключевым российским мероприятием в день празднования станет открытие Форума безопасного Интернета. Помимо традиционной конференции по проблемам безопасности в Сети, в Москве в рамках форума пройдет выставка, на которой участники рынка IT-безопасности представят новейшие разработки в этой сфере. Организатором мероприятия выступает Лига безопасного Интернета.

Участники форума обсудят новые подходы в использовании Сети, направленные на ответственное, этичное и безопасное обращение с предоставляемой в онлайне информацией. Также речь пойдет о новых угрозах и методах защиты от них, просветительской работе с пользовательским сообществом и обучении основам безопасности. Участники обсудят законодательные инициативы по обеспечению безопасности в Интернете и расскажут о новых технических решениях в сфере фильтрации опасного контента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления