Наука Компания Nikon презентовала 36-мегапиксельную новинку

Компания Nikon презентовала 36-мегапиксельную новинку

На рынке профессиональной фототехники появилась очередная новинка от Nikon – зеркальная фотокамера Nikon D800. Новая модель сочетает в себе технологии, которые компания реализовала в двух своих предыдущих профессиональных фотоаппаратах – Nikon D700 и Nikon D4. Камера оснащена полноформатным сенсором с разрешением 36,3 мегапикселя, который способен создавать TIFF-файлы объемом до 212 МБ. Для выгрузки столь «тяжеловесных» снимков предусмотрен инновационный интерфейс USB 3.0 со скоростью передачи 5 Гбит/с. Для сохранения отснятого материала в камере расположены два слота под карты памяти – формата SD и CF. Производитель также усовершенствовал максимальную скорость серийной съемки: теперь она составляет 4,6 кадра в секунду.

Помимо значительно улучшенных возможностей фотосъемки, новая фотокамера от Nikon способна на высококачественную видеосъемку. Модель способна выводить отснятое видео посредством HDMI без компрессии, также она позволяет просматривать отснятый материал на встроенном экране и внешнем дисплее одновременно. Кроме того, уровни чувствительности микрофона выведены на встроенный дисплей, что позволяет оперативно регулировать эту настройку в процессе съемки. Камера способна записывать видео в формате 1080р со скоростью от 24 до 30 кадров в секунду или в формате 720р – со скоростью 30-60 кадров в секунду.

Продажи Nikon D800 стартуют по всему миру в конце марта. Примерная стоимость устройства в Европе уже известна, она составит 2829 евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления