Наука У Instagram появилась мошенническая подделка

У Instagram появилась мошенническая подделка

Пользователи смартфонов по всему миру жалуются на новое вредоносное приложение для смартфонов, которое выдает себя за популярную программу Instagram. Недавно приложение, позволяющее обрабатывать фотографии и делиться ими с друзьями, стало доступно для всех пользователей смартфонов на базе Android. Однако вскоре те же самые Android-пользователи обнаружили мошенническую копию приложения, которое опустошает мобильный счет.

После установки на мобильный телефон приложение-подделка начинает передавать персональную пользовательскую информацию хакерам, считывает sms-сообщения пользователя, а также отправляет с его номера сообщения на короткие номера, в результате чего со счета пользователя снимают деньги.

Важно, что в интернет-магазине «Play Маркет» владельцам Android-устройств доступна лицензионная версия приложения Instagram. То есть установить вредоносное приложение на телефон можно только со стороннего сайта. Чтобы защитить свой смартфон от «вторжения» мошеннической программы, нужно включить опцию защиты от загрузки приложений со сторонних сайтов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления