Город Наука Злоумышленники украли у «Ростелекома» более двух километров кабеля

Злоумышленники украли у «Ростелекома» более двух километров кабеля

Жителя Самары приговорили к двум годам и семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за совершение пяти краж кабеля, принадлежащего Самарскому филиалу компании «Ростелеком». Ранее судимый мужчина воровал кабель с фасадов и крыш жилых домов в Советском районе города.

Этот случай с хищением кабелей не единственный за последнее время. По двум другим случаям хищений прокуратура возбудила уголовные дела с сроком наказания до пяти лет лишения свободы с выплатой нанесенного оператору связи материального ущерба. В общей сложности за первую половину 2012 года зарегистрировано более 60 случаев хищений кабельных линий и порчи имущества компании «Ростелеком». Всего от злоумышленников в Самаре пострадало более 2,5 километров кабеля. Из-за этого без связи в разное время оставались тысячи абонентов «Ростелекома», а сама компания понесла значительный ущерб в связи с необходимостью восстановления поврежденных линий.

Жители Самарской области, которые стали свидетелями хищения телефонного кабеля или другого оборудования связи, могут сообщить об увиденном хищении по телефону: (846) 336-25-10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления