RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Наука МТС научит школьников региона безопасности в Интернете

МТС научит школьников региона безопасности в Интернете

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о запуске в Самарской области уроков полезного и безопасного использования сети интернет в рамках федерального социально-образовательного проекта «Дети в Интернете». Первые уроки полезного и безопасного интернет-серфинга специалисты МТС проведут в детских оздоровительных лагерях региона в рамках социального партнерства с департаментом информационных технологий и связи Самарской области. С началом учебного года МТС планирует на регулярной основе проводить подобные уроки в общеобразовательных школах губернии.

Цель программы – воспитание грамотного и ответственного пользователя Интернета, знакомство детей с основными правилами безопасного использования Сети. Программа урока разработана специалистами МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет и рассчитана на учащихся 1-4 классов. Интерактивная форма обучения с элементами сюжетно-ролевой игры позволяет школьникам эффективно усваивать материал, а применение мультимедийных средств делает процесс обучения увлекательным.

«Аудитория интернет-пользователей год от года стремительно молодеет. Ученики начальных классов уже активно общаются в социальных сетях, пользуются поисковыми системами, скачивают игры, фильмы и музыку. Однако в Интернете ребенок не менее уязвим, чем в реальном мире. МТС как оператор связи постоянно совершенствует механизмы защиты наших пользователей от возможных сетевых угроз, внедряет сервисы контентной фильтрации, родительского контроля, антивирусной защиты. Но еще важнее с ранних лет воспитывать у детей осторожность, критическое отношение к тому, что они видят в Сети. Поэтому очень важно рассказать детям о возможных угрозах в сети интернет и познакомить их с правилами безопасного пользования Всемирной паутиной», – отметил директор филиала МТС в Самарской области Александр Меламед.

Уроки проводятся в форме дополнительных занятий (классный час, система дополнительного образования). Запись на проведение уроков полезного и безопасного Интернета осуществляется через портал Detionline.com/mts.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления