Наука В Ульяновской области создают свои черные списки сайтов

В Ульяновской области создают свои черные списки сайтов

Рабочая группа экспертов по обеспечению координации работ по борьбе с опасным интернет-контентом в Ульяновской области займется созданием собственных черных списков сайтов. Борьбу с ресурсами, содержащими порнографические изображения несовершеннолетних, пропаганду наркотиков и суицида, будут вести активисты городских общественных организаций. В свою очередь, их деятельность будут координировать представители ульяновских правоохранительных органов.

Как отметила министр информационных технологий Ульяновской области Светлана Опенышева, «недавно принятый федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты Российской Федерации дают, наконец, реальную возможность для создания черного списка интернет-сайтов, блокировку запрещенных интернет-ресурсов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Все промокоды