Город Наука «Ростелеком» установил многофункциональные терминалы в регионе

«Ростелеком» установил многофункциональные терминалы в регионе

Компания «Ростелеком» разместила в Самарской области семь многофункциональных информационных терминалов (инфоматов), позволяющих жителям города и области, не имеющим доступа в Интернет, пользоваться Единым порталом государственных услуг Gosuslugi.ru.

С помощью инфоматов жители региона сегодня имеют возможность получать государственные услуги в электронном виде. Самыми распространенными услугами являются получение информации о штрафах, налогах, состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном Фонде Российской Федерации, получение информации и запись на оформление заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, достигшим возраста 18 лет, подача заявления на регистрацию брака, а также более 60 других услуг, преимущественно в социальной сфере, оказываемых органами исполнительной власти Самарской области. Кроме этого, возможно получение информации о регламенте предоставления и местах обращения заявителей по всем государственным и муниципальным услугам. Консультирование по работе с порталом государственных услуг осуществляет оператор контакт-центра, обслуживающий единый портал госуслуг. Консультации могут проходить как в режиме телефонного звонка, так и с помощью видеосвязи.

Инфоматы оснащены сенсорным экраном, принтером, сканером, видеокамерой, микрофоном и звуковой системой для видео- и аудиосвязи, их конструкция позволяет установить клавиатуру, купюроприемник и считыватель пластиковых карт.

Напомним, в соответствии с распоряжением правительства России, «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части создания инфраструктуры «Электронного правительства» для перевода в электронный вид услуг, предоставляемых органами государственной власти и органами местного самоуправления населению области.

Собственная инфраструктура «Ростелекома» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д., – а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют компании успешно решать данные задачи как на федеральном, так и на региональном уровне.

Адреса инфоматов ОАО «Ростелеком» на территории Самарской области:

  • г. Самара, ул. Полевая, 43;

  • г. Нефтегорск, ул. Нефтяников 29а;

  • г. Чапаевск, ул. Куйбышева, 7;

  • г. Кинель, ул. Советская, 56;

  • г. Похвистнево, ул. Революционная, 14;

  • г. Жигулевск, ул. Первомайская, 34а;

  • г. Октябрьск, ул. Ленина, 47.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления