RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Наука Вирусов для Android за год стало в семь раз больше

Вирусов для Android за год стало в семь раз больше

За последний год количество вредоносных программ для операционной системы Android выросло более чем в семь раз – на 614%. Для сравнения, предыдущий годовой показатель роста составлял 155%. По статистике Juniper Networks, на мобильную платформу от Google приходится 92% от общего числа мобильных угроз.

По состоянию на март этого года было известно о существовании 276 259 разновидностей malware для Android. Такая статистика получена по итогам исследований почти двух миллионов мобильных приложений и анализа уязвимостей всех основных мобильных ОС.

Эксперты отмечают, что злоумышленники выбирают Android из-за того, что эта операционная система является самой распространенной в мире в сегменте мобильных устройств. При этом угрозы для iOS, Blackberry OS и Windows также существуют, хотя их и гораздо меньше.

Чаще всего вредоносное ПО попадает на смартфоны и планшеты через программы, копирующие интерфейс известных приложений, в том числе игровых, а также через SMS с призывом отправить сообщение на указанный номер. Самый верный способ избежать заражения – качественное антивирусное ПО, а также установка программ только из проверенных источников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления