Наука Контактные линзы будут способны передавать сигналы на компьютер

Контактные линзы будут способны передавать сигналы на компьютер

Компания Google стала обладательницей патента на разработку нового устройства. Специалисты в области IT-технологий создадут специальные контактные линзы, в конструкции которых могут быть использованы датчики и сенсоры. Они будут фиксировать веки и моргание. Сами компоненты не ограничены определенными габаритами и формой, а их размещение и работа никак не повлияют на зрение и будут практически незаметны для человека. Связь с управляющими и прочими устройствами будет осуществляться по беспроводной связи, что позволит использовать линзы в одной связке с гаджетами и прочей техникой. Линзы смогут воспринимать команды пользователя, которые тот будет отдавать с помощью век, моргая одним или двумя глазами одновременно, и передавать их на компьютер.

В описании патента упоминают и возможность обеспечения всех элементов линзы энергией, хотя детально этот вопрос не раскрывается, сообщает Supreme2.ru.

Фото: Фото с сайта Ochki.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды