RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Наука Дорога в космос Олега Кононенко: сегодня самарский космонавт отправится на МКС

Дорога в космос Олега Кононенко: сегодня самарский космонавт отправится на МКС

Старт с Байконура запланировали на 15:31 по самарскому времени

Для Олега Кононенко это четвертый полет на МКС 

Самарский космонавт Олег Кононенко рассказал об очередном полете на корабле «Союз МС-11». Представители «Роскосмоса» опубликовали видеоролик в социальных сетях.

Видео: «Роскосмос»/Vk.com

— Дорога к звездам лежит через космодром. Мы вправе считать Байконур своей родиной. Я предпочитаю улетать с космодрома не на самолете, а на ракете. Такова моя дорога к звездам, — рассказал самарский космонавт.

Капитан корабля Олег Кононенко и его коллеги полетят в космос 3 декабря на 194 дня. Перед долгой командировкой эксперты испытывали пилотов на Байконуре. Экзамены члены экипажа сдали успешно. Они своевременно обнаружили разгерметизацию двигательной установки и аварию радиотехнических систем. Космонавты смогли устранить неполадки.

Олег Кононенко — российский космонавт, герой России. После окончания института он работал в Центральном специализированном конструкторском бюро в Куйбышеве. Он начал трудиться в должности инженера и дослужился до ведущего инженера-конструктора, занимался проектированием электрических систем космических кораблей. С 2004 по 2006 годы Кононенко проходил подготовку в группе космонавтов для полета на МКС. В послужном списке пилот уже три выхода в открытый космос, 3 декабря он отправится на орбиту в четвертый раз.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления