Наука До МГИМО не дотягивает: британцы оценили качество образования в Самарском университете

До МГИМО не дотягивает: британцы оценили качество образования в Самарском университете

Учебное учреждение стало одним из лучших в России

Вуз получил высокую оценку от международных экспертов

Британское рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds (QS) оценило Самарский национальный исследовательский университет имени академика Королёва на четыре звезды из пяти возможных.

— Вуз получил наивысшие оценки сразу в четырёх основных категориях из восьми: качество образования, уровень трудоустройства выпускников, развитие научно-образовательной инфраструктуры, а также инновационная деятельность, — поделились информацией представители вуза.

Помимо Самарского университета, четыре звезды QS есть только у пяти вузов: Казанского федерального университета, Казанского национального исследовательского технического университета, Российского университета дружбы народов, Сибирского федерального университета и Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники. Пять звёзд QS в России — только у МГИМО.

Звёзды QS — это аналог общепринятой системы оценки качества отелей. Аудит вуза может продолжаться несколько лет, в течение которых университет год за годом подтверждает свои показатели, и только после этого эксперты выставляют оценки и присваивают звёзды.

На днях действующий глава Самарского университета Евгений Шахматов возглавил учёный совет вуза. Его полномочия как ректора истекают в январе 2019 года. Сейчас в университете идёт предвыборная кампания. На пост руководителя учебного заведения претендуют четыре кандидата.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления