Наука Самарские власти решили заманить айтишников в регион льготной ипотекой

Самарские власти решили заманить айтишников в регион льготной ипотекой

Ценные кадры будут субсидировать из областного бюджета

Чиновники и бизнесмены уже выбрали ценных сотрудников, которые получат поддержку

В Самаре 177 IT-специалистов смогут приобрести жилье на безвозмездной основе. Льготную ипотеку им начнут финансировать в 2020 году.

С помощью такой схемы власти Самарской области решили сохранить лучшие кадры и привлечь в столицу региона разработчиков высоких технологий. Ипотеку для айтишников субсидируют на 50% из регионального бюджета. Остальные 50% расходов возьмет на себя работодатель.

— IT-сообщество предложило софинансирование ипотечного кредитования для ценных специалистов, работающих в IT-индустрии. Теперь эта идея получила развитие, — рассказали в департаменте информационных технологий.

Особое место работы также будет. Сейчас на территории бывшего подшипникового завода строят IT-парк. Рабочие уже возвели несколько этажей здания на пересечении улицы Киевской и Московского шоссе.

Проектный офис цифрового развития будет продвигать IT-продукты самарских компаний совместно с научными организациями на российском рынке. Некоторые проекты IT-компаний решили взять на вооружение и чиновники, чтобы отслеживать ход исполнения национальных проектов по развитию здравоохранения, образования, транспортной и других сфер.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления