Наука В США игры приравняли к фильмам и книгам

В США игры приравняли к фильмам и книгам

Видео-игры теперь находятся под защитой Первой поправки Конституции США. Это означает, что на них теперь распространяется свобода слова. Об этом сообщила в своем пресс-релизе потребительская ассоциация Entertainment Consumers Association (ECA).

ECA же и провела обширную компанию (онлайн-петиции, под которой подписывались геймеры всего мира, и показательные акции), чтобы заставить Верховный суд принять такое решение. Признание видео-игр продуктом интелектуального труда усложнит попытки ограничить или не допустить продажи некоторых игр из-за содержащихся в них спорных сцен, в которых можно увидеть насилие, алкоголь, наркотики или эротический контент.

Это означает, что видео-игры будут и дальше продаваться с указанным возрастным рейтингом – чтобы родители сами могли решать, в какие игры позволять играть своим детям.

Напомним, что в начале мая 2011 года в США видео-игры были признаны видом искусства. После этого молодые разработчики получили возможность выигрывать гранты на создание своих проектов разного уровня (от приложений в facebook до mmorpg), а пользователи потенциально смогут бесплатно пользоваться теми играми, что были созданы на деньги федерального бюджета США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления