Наука Роскомнадзор исследовал сотовую связь на дорогах Самарской области

Роскомнадзор исследовал сотовую связь на дорогах Самарской области

На сайте Роскомнадзора появились карты покрытия сотовой связью федеральных магистралей автомобильных трасс России. Судя по материалам, предоставленным службой, в Самарской области все три оператора сотовой связи предоставляют услуги на всех участках трассы М-5. В исследовании не делается различий между связью второго и третьего поколения.

Специалисты Роскомнадзора и радиочастотной службы полагались в своих исследованиях на разрешения использования радиочастот, свидетельства на использование радиоэлектронных средств и данные измерений с помощью средств радиоконтроля.

Привлекает внимание участок трассы от Самары до Сызрани – судя по карте здесь покрытие идеально. Дело в том, что в рамках подготовки к саммиту «Россия-ЕС» в 2007 году операторы связи привели этот участок в полный порядок и избавились от интерференции – наложения сигналов от одних базовых станций на сигналы других. Незначительные разрывы на других участках трассы скорее объясняются именно несогласованностью работы соседних базовых станций, а не полным отсутствием покрытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления