Город Наука В губернии чествовали золотых медалистов

В губернии чествовали золотых медалистов

В пятницу, 22 июня, в самарском УСК «Грация» состоялась торжественная церемония вручения выпускникам золотых медалей «За особые успехи в учении». Поздравить отличников учебы пришли губернатор Самарской области Николай Меркушкин, представители правительства области, областные депутаты, главы городов и районов области.

В этом году золотые медали получили 1143 выпускника Самарской области. Из них 31 – на едином государственном экзамене получил 100 баллов.

«Сегодня особенный день. Наверное, самый важный и яркий день в году не только для вас, но и для всего региона. В 17 лет получить такую высокую оценку от общества и государства за учебу – это величайшее достижение. Важно, чтобы те достижения, которых вы достигли в школе, были продолжены и в дальнейшей вашей жизни», – сказал Николай Меркушкин. Приветственные слова губернатор сказал не только бывшим школьникам, но и их педагогам и родителям. Глава региона отметил, что Самарская область очень рассчитывает на успешную реализацию талантов всех медалистов.

Вице-спикер областного парламента Валерий Троян поздравил выпускников от имени депутатов.

После поздравлений от первых лиц области Николай Меркушкин вручил награды лучшим выпускникам области, которые по итогам ЕГЭ получили 100 баллов, а также стали победителями в российских и международных олимпиадах.

По окончании мероприятия губернатор принял участие в памятной фотосъемке с выпускниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления