Спорт ВБМ-СГАУ – в полуфинале

ВБМ-СГАУ – в полуфинале

Самарская команда выиграла у московской «Глории».

В первом матче в Москве ВБМ-СГАУ добился победы и перед встречей в Самаре по праву считался фаворитом. Однако дебют остался за гостями.

Впервые выйти вперед самарской команде удалось только за 3:20 до конца первой четверти – 12:10 после броска Ренаты Салдиной. С этого момента дела у нашей команды пошли заметно лучше. Настоящий разгон ВБМ-СГАУ взял в середине второй десятиминутки. Ольга Жужгова за четыре минуты принесла в копилку команды девять очков, а ВБМ-СГАУ к большому перерыву выигрывал уже 12 очков – 38:26.

Третья десятиминутка началась «сухо»: за первые 4 минуты команды на двоих набрали всего четыре очка. Подобравшуюся на расстояние в 8 очков «Глорию» в концовке четверти огорчила Евгения Чернова, отметившаяся фирменным трехочковым – и все те же 12 очков преимущества, 51:39 перед заключительной четвертью.

Заключительный игровой отрезок прошел по уже отработанному сценарию – несмотря на отчаянные попытки «Глории» спасти матч, ВБМ-СГАУ удавалось постоянно удерживать перевес в 12-13 очков. Примерно с этим же багажом соперники дошли до самой финальной сирены – 66:55. Неприятными обстоятельствами стали лишь травмы – в одном из эпизодов Рената Салдина получила болезненный удар в лицо, а самый результативный игрок «Глории» Виктория Куломзина и вовсе вынуждена была покинуть площадку с помощью врача после неудачного падения.

В полуфинале соперником нашей команды будет столичный «Спартак-ШВСМ». 30 апреля команды встретятся в Москве, а 4 и, если понадобится, 5 мая – в Самаре.