Спорт «Крылья» прервали беспроигрышную серию, уступив «Зениту»

«Крылья» прервали беспроигрышную серию, уступив «Зениту»

В рамках 19-го тура «Крылья Советов» принимали питерский «Зенит». Счет 0:3 в пользу гостей.

Самарцы с первых минут завладели игровым преимуществом, но созданные в первые 15 минут голевые моменты реализовать не удалось. На 16-й минуте «Зенит» повел в счете, первый угловой в матче, серия рикошетов на линии вратарской, и Погребняк переправил мяч в ворота.

В конце тайма самарца могли сравнять счет, но удар Колера отразила перекладина. На 61 минуте самарцы пропустили второй гол, Баскаков не зафиксировал нарушения правил против О Бом Сока, когда того толкнули в спину, «Зенит» провел быструю контратаку, двое игроков «Зенита» оказались у ворот Лобоса, и Зырянов увеличил преимущество «Зенита» – 2:0. На 75-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Крыльев», после удара Погребняка Лобос до мяча дотянулся, но от его руки мяч все же влетел в ворота.