Спорт «Спартак» обыграл «Красные Крылья»

«Спартак» обыграл «Красные Крылья»

Вчера, 15 марта, баскетболисты «Красных Крыльев» провели очередной матч турнира российской суперлиги «А». В Санкт-Петербурге волжане встречались с местным «Спартаком». Начали матч хозяева более чем активно.

Уже к исходу первой четверти их перевес исчислялся солидными 13 очками – 21:8. Во второй четверти наши баскетболисты сумели все-таки прийти в себя, и игра на какое-то время выровнялась. Однако ближе к перерыву питерцы сумели увеличить свое преимущество, и на отдых команды ушли при счете 38:20 в пользу «Спартака». Так мало за тайм наша команда давно уже не забивала. В третьей 10-минутке пошла уже куда более результативная игра. «Красным Крыльям» на какое-то время удалось перехватить инициативу и сократить свое отставание. Но вскоре питерцы восстановили статус-кво. Перед заключительной четвертью «Красные Крылья» проигрывали соперникам 17 очков – 44:61. Последний игровой отрезок начался с рывка хозяев – 8:3, после чего фактически все в матче стало окончательно ясно. Питерцы уверенно довели матч до вполне заслуженной победы – 88:71. Уступив в Питере, наши баскетболисты упустили возможность настичь подмосковный «Триумф» и столичное «Динамо», оставшись в турнирной таблице суперлиги «А» пока на седьмом место. Впрочем, возможность подняться повыше у волжан сохраняется, сообщает официальный сайт БК «Красные Крылья».