RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Федерация баскетбола удовлетворила протест «Красных Крыльев»

Федерация баскетбола удовлетворила протест «Красных Крыльев»

Апелляционное жюри федерации баскетбола России приняло решение временно отстранить арбитра Игоря Деменкова от обслуживания матчей до конца чемпионата.

Это произошло после рассмотрения протеста, поданного руководством клуба «Красные Крылья» на решения арбитров в матче самарцев с «Локомотивом-Кубанью» в Краснодаре, в котором кубанская команда добилась победы со счетом 87:82. Питерский арбитр Игорь Деменков должен был обслуживать завтрашний матч чемпионата России по системе плей-офф за 7-е место в Люберцах между местным «Триумфом» и «Красными Крыльями». Но после этого решения апелляционного жюри в составе судейской бригады на этот матч его заменит москвич А. Давыдов.

В интервью сайту генеральный директор БК «Красные Крылья» Сергей Тимофеев так прокомментировал это решение апелляционного жюри: «Этот эпизод лишний раз доказывает, что судейский комитет необходимо отделять от суперлиги и делать судей независимыми и от лиги, и от клубов. Чем меньше клубы общаются с арбитрами, тем лучше для всех».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления