Спорт Самарчанка выступит за сборную России

Самарчанка выступит за сборную России

Фото: www.flash-screen.com

Самарчанка Анастасия Павлюченкова, а также Надежда Перепечко. Вера Звонарева, Мария Кириленко, Елена Веснина и Светлана Кузнецова вошли в предварительный состав сборной России на полуфинальную игру Кубка Федерации против Сербии, рассказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

- Мы планируем пять человек в команду, из которых четыре будут играть. Это Звонарева, Павлюченкова, Кириленко, Веснина и Кузнецова. С Кубком Федерации у нас проблемная ситуация, потому что попадание на Олимпийские игры напрямую зависит только от рейтинга. Например, Кузнецова у нас сейчас на Олимпиаду не попадает - она пятая среди наших девочек, и ей надо набирать очки, но как командный игрок она нам очень нужна. Поэтому мы должны считаться и с личными календарями, и с Олимпиадой, - сказал Шамиль Тарпищев.

Напомним: сборная России вышла в полуфинал, обыграв команду Испании со счетом 3-2, а сербские теннисистки с таким же счетом победили представительниц Бельгии.

Сборная России сыграет против команды Сербии в московском дворце спорта «Мегаспорт» 21-22 апреля. В Самаре много любителей тенниса, поэтому, возможно, кто-то захочет побывать в столице и поболеть за наших. Знайте, что продажа билетов уже началась. Их стоимость от 500 до 2500 рублей.

Тем временем, в Майами продолжается крупный турнир Sony Ericsson Open. Павлюченкова, к сожалению, выбыла из одиночного соревнования. Любопытный момент: ее обидчица Елена Макарова в 4-м круге обыграла немку Мону Бартель и теперь встретится со второй ракеткой турнира Марией Шараповой.

Но для Павлюченковой турнир не закончен. Вместе с Люси Шафаржовой (Чехия) она пробилась в следующий этап соревнований в парном разряде, победив пару Сания Мирза/Елена Веснина (Индия/Россия) - 1/6, 6/1, 11-9.

Автор: Стас Кириллов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления