RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

763мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Спорт Кубок «Волжские ворота-2012» отправится в Испанию

Кубок «Волжские ворота-2012» отправится в Испанию

Торжественной церемонией закрытия завершился 26 августа 2012 года второй открытый областной юношеский турнир по футболу «Волжские ворота»

Матчи за 3-4-е места и финал прошли на запасном и основном поле стадиона «Металлург» и собрали более 6000 зрителей и болельщиков. В поединке сошлись английский «Челси» и французский «Олимпик». Матч получился зрелищным — «Олимпик» разгромил прошлогоднего победителя турнира «Челси» со счетом 4:1, завоевав бронзовые медали турнира.

В финале же встретились игроки, представлявшие сборную Самарской области и «Валенсию» (Испания). К разочарованию самарских болельщиков сборная региона уступила испанцам 0:1. Золотые медали и главный кубок турнира отправились в Испанию.

По окончании финальной игры участников ждала самая радостная и волнительная часть – церемония награждения. Поздравить ребят и вручить призы собрались почётные гости турнира: вице-губернатор – Председатель Правительства Самарской области Александр Нефедов, врио министра спорта Самарской области Олег Саитов, глава Самары Дмитрий Азаров, председатель совета директоров ПФК «Крылья Советов» Алексей Чигенёв, председатель региональной общественной организации «Самарская областная федерация футбола» Владимир Кейлин. Почетным гостем финальной части турнира стал президент Российской футбольной Премьер-лиги Сергей Прядкин.

«Губернатор Самарской области Николай Меркушкин говорил о том, что футбол в Самарской области будет развиваться. И, как видите, для этого делается все возможное. Турнир стал традиционным. От имени главы региона я приветствую участников и гостей «Волжских ворот» и всех поздравляю с этим прекрасным праздником спорта», - отметил в своём выступлении вице-губернатор – Председатель Правительства Самарской области Александр Нефёдов.

В итоге, места распределились следующим образом:

1 место – «Валенсия» (Испания)

2 место – Сборная Самарской области (Россия)

3 место – «Олимпик» (Франция)

4 место - «Челси» (Англия)

5 место – «Шахтер» (Украина)

6 место – «Бешикташ» (Турция)

7 место – «Гамбург» (Германия)

8 место – «Витесс» (Нидерланды)

Лучшим вратарём признан Ефремов Артем Сборная Самарской области), лучшим защитником – Люка Жанти («Олимпик»), лучший полузащитник – Дэниэл Кемп («Челси»), лучший бомбардир – Франсиско Наварро («Валенсия»), лучший нападающий – Франсиско Вильальба («Валенсия»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Все промокоды