Спорт Стадион будет стоить 10 миллиардов

Стадион будет стоить 10 миллиардов

В Самаре началась подготовка к строительству футбольной арены к ЧМ-2018.

5 октября вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов провел совещание, посвященное первенству планеты по футболу в 2018 году, матчи которого, напомним, пройдут и в нашем городе. В заседании приняли участие представители министерств и администрации Самары.

Заместитель министра строительства Самарской области Анатолий Баранников представил план-прогноз сроков выполнения работ по сооружению стадиона. Документ содержит план производства предпроектных работ по стадиону, планы проектных работ по объектам инфраструктуры, прогнозный график выполнения всех этапов проектирования и изыскательских работ. По словам Александра Нефедова, график будет утвержден через неделю.

- Сначала мы объявим конкурс на подготовку предпроектной документации по чаше стадиона и части инфраструктуры, - сказал вице-губернатор. - Второй этап - это все остальные работы, в том числе и дорожные.

Нефедов также сообщил, что сейчас готовятся документы для аукциона по проектированию первого этапа строительства, торги будут объявлены в октябре.

- Проектные работы по первому этапу будут стоить около 800 миллионов рублей, - рассказал Александр Нефедов. - 68% от этой суммы мы ожидаем из федерального бюджета, остальное - из областного. В октябре 2013 года проектная документация по строительству стадиона должна быть готова. Кстати, возведение стадиона обойдется примерно в 10 миллиардов рублей.

Напомним, в августе министерство строительства Самарской области объявило открытый конкурс по определению подрядчика, который должен будет разработать предпроектную документацию по строительству стадиона. Цель предпроектных проработок - оценка сроков и затрат, связанных с выполнением инженерных изысканий, проектной документации и непосредственно самого строительства спортобъекта. Максимальная цена госконтракта составила 4,81 миллиона рублей. Итоги конкурса планируется подвести 24 октября, а все работы подрядчик должен будет выполнить в течение 60 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления