Спорт Самарская область была признана «Лучшим теннисным регионом»

Самарская область была признана «Лучшим теннисным регионом»

Сегодня Федерация тенниса России проводит XIX ежегодную церемонию вручения национальной теннисной премии «Русский Кубок», участие в которой примет министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Русский Кубок – это российский теннисный «Оскар». Раз в год, в конце сезона, Федерация тенниса России отмечает в различных номинациях спортсменов, тренеров, менеджеров, спонсоров – всех тех, кто связан с миром большого тенниса.

Одним из лауреатов теннисной премии 2012 года стала Самарская область. Следует отметить, что наш регион единственный в России уже в 10 раз становится обладателем «Русского Кубка».

Президент Федерации тенниса Самарской области Владимир Синин: «Решение о награждении Самарской области «Русским Кубком» - это дань уважения к региону, воспитавшему не одно поколение спортсменов и отметившего в этом году 100-летие тенниса. Еще одним обладателем кубка станет воспитанница тольяттинской школы тенниса Дарья Касаткина. В составе сборной команды страны она завоевала 2 место чемпионата мира среди девушек до 18 лет. И это далеко не все ее достижения. На счету Дарьи победа в чемпионате мира 2011 года, участие в турнире «Большого шлема» - «Ролан Гаррос». На сегодняшний день она одна из самых перспективных теннисисток не только Самарской области, но России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления