Спорт Самарский шпажист завоевал золотую медаль на Кубке России

Самарский шпажист завоевал золотую медаль на Кубке России

Соревнования проходят с 20 по 29 ноября в Смоленске. В четвертьфинале самарский шпажист Павел Сухов одолел Алексея Тихомирова из Нижегородской области со счетом 15:13, в полуфинале победил москвича Алексея Калинина (15:13), а в финале в упорной борьбе – чемпиона мира 2009 года Антона Авдеева со счетом 15:13.

Начиная с 1/8 финала, четыре последних боя Сухов выиграл со счетом – 15:13.

Участие в турнире приняли 143 спортсмена из разных городов России. Самарскую область представляли 9 шпажистов: Павел Сухов, Валерий Захаревич, Федор Зубов, Дмитрий Береснев, Валерий Быховцев, Максим Шиляев, Станислав Янин и Евгений Чирков.

На Кубке России по фехтованию также были разыграны медали в личном первенстве по шпаге среди женщин. Участие в соревнованиях приняли 70 шпажисток, из них 5 спортсменок из Самары: Виолетта и Даниела Храпины, Сухова Ольга, Сабина Амирова и Дина Сироткина. По итогам соревнований первое место заняла москвичка Татьяна Гудкова, серебро досталось Юлии Бахаревой, бронзу разделили самарчанка Виолетта Храпина и Елена Шашарина из Татарстана.