Спорт «Крылья Советов»: проигрыш в последнем домашнем матче

«Крылья Советов»: проигрыш в последнем домашнем матче

2 декабря на стадионе «Металлург», в последнем домашнем матче СОГАЗ – Чемпионата России в этом году «Крылья Советов» принимали «Ростов» из Ростова-на-Дону.

Счет в матче был открыт на 6 минуте матча – с выходом один на один Голенды самарцы справились, но на добивании первым оказался Блатняк.

В конце первого тайма Ангбва сбил в штрафной Корниленко, но арбитр матча нарушение не зафиксировал и пенальти не назначил. На 63 минуте матча полузащитник «КС» Ибрагим Цаллагов получил красную карточку и самарцы оказались в меньшинстве. Численное преимущество гостей обернулось голом Чеснаускиса на 74 минуте матча. В итоге поражение – 0:2.

Самарские игроки Виктор Свежов и Алексей Концедалов получили по четвертой карточке в сезоне и пропустят следующий матч в Перми.

Кстати
Во время матча на стадионе присутствовало около 7 600 зрителей. В обеспечении охраны общественного порядка было задействовано более 1 500 сотрудников органов внутренних дел.

Сотрудники полиции задержали 24 человека, которые нарушили правопорядок в период проведения матча. В отношении нарушителей составлено 20 административных протокола по ст. по ст. 20.1. КоАП РФ (Мелкое хулиганство) и 4 протокола по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).