Спорт Самарские баскетболисты установили европейский рекорд

Самарские баскетболисты установили европейский рекорд

Второй групповой этап европейского Кубка Вызова «Красные Крылья» начали с победы над сильнейшей командой Швеции, «Норчепингом» - 93:75.

Самарская команда выиграла 12-й раз подряд на своей площадке. Это – рекорд турнира, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Хозяева уверенно контролировали ход всего матча, не позволяя возродиться шведским надеждам. Но при этом сохранять концентрацию на протяжении 40 минут им все-таки не удалось, а еще одной неприятностью стала травма Таутвидаса Лидеки.

Поведя во второй четверти с разницей в 22 очка, «КК» несколько расслабились. Хотя разница в классе соперников ощущалась, вторые 10 минут игры были уже ничейными, а третьи и вовсе оказались за «Норчепингом». Гости без устали «стреляли» из-за дуги (32 попытки за матч!) и порой преуспевали в этом вопросе, сократив свое гигантское отставание до относительно скромных 9 очков.

Однако в ударе в этот вечер был форвард «Красных» Андре Смит, ставший вдохновителем атак волжан. С его энтузиазмом «Норчепингу» справиться не удалось: 28 очков, 12 подборов, 6 из которых на чужом щите – впечатляющая статистика Андре! Причем свой дабл-дабл он оформил еще в третьей четверти. Но и в четвертой продолжил доставлять трудности шведской команде, став наряду с Аароном Майлзом (13 очков, 13 передач) главным творцом крупного успеха. 93:75 – борьбу за попадание в плей-офф Кубка Вызова «Красные Крылья» начинают с уверенной победы.