Спорт Правительство области планирует стать собственником ФК «Крылья Советов»

Правительство области планирует стать собственником ФК «Крылья Советов»

Уже полгода правительство Самарской области ведет переговоры с представителями футбольного клуба «Крылья Советов» о его передаче в собственность региона.

Об этом рассказал руководитель департамента информационной политики правительства Самарской области Сергей Филиппов. По информации агентства «Интерфакс», такое решение принято в связи с тем, что клубу необходима прозрачность в вопросах собственности и расходования средств; кроме того, областные власти в последние годы принимают активное участие в судьбе клуба.

Накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что собственником клуба является юрист Андрей Пашков. В интервью одной из самарских газет он сообщил, что с июня 2012 года он является единственным собственником кипрской компании Fekanata Holdings Co, которая через ООО «СА Спортс Менеджмент» владеет 100% акций клуба. По его словам, в апреле 2012-го предыдущий собственник компании обратился к нему с просьбой провести независимый анализ деятельности клуба, а затем и предложил ее купить за 80 тысяч рублей. Также Пашков отметил, что готов передать акции правительству Самарской области, но на собственных условиях и в два этапа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления