Спорт В городе построят 5 новых спортивных комплексов

В городе построят 5 новых спортивных комплексов

На проектирование спортивных объектов из областного бюджета будет дополнительно выделено 188 млн рублей.

В городе планируют построить крытый велотрек, спорткомплекс единоборств, универсальный комплекс со льдом (на месте существующего Дворца спорта на улице Молодогвардейской), универсальный спортивный комплекс с многофункциональной ареной, тренировочный ледовый комплекс в районе «МТЛ Арены», пишет «Самарское обозрение». Кроме того запланирована реконструкция стадиона «Восход».

Согласно техническому заданию, разработанному совместно областными министерствами спорта и строительства, крытый велотрек будет включать в себя трек длиной 250 метров, трибуны на 800 зрительских мест, многофункциональную игровую площадку. Помимо этого, около спорткомплекса будет оборудована специальная кольцевая трасса. В дальнейшем на базе велотрека планируется создать региональный центр подготовки велоспорта.

Комплекс единоборств будет состоять из пяти залов и рассчитан на 800 зрительских мест.

Старый и ветхий Дворец спорта на улице Молодогвардейской планируется снести, а на его месте возвести современный ледовый спорткомплекс. Арена будет включать в себя ледовую площадку, трибуны на 6000 зрительских мест, тренажерный зал, залы для игровых видов спорта. Снос старого дворца будет производиться только после ввода в эксплуатацию тренировочного ледового комплекса около «МТЛ Арены», строительство которого было заморожено в 2009 году из-за проблем с финансированием. В середине 2014 года, после корректировки проектной документации, работы должны возобновиться.

Стадион «Восход» планируется масштабно реконструировать, и создать на его базе центр подготовки футболистов.

Универсальный спортивный комплекс будет состоять из двух блоков — атлетической арены и многофункционального зала. Залы будут трансформироваться в большое помещение для проведения культурно-массовых мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления