Спорт «Спартак» - «Крылья Советов» - еще один тур без очков?

«Спартак» - «Крылья Советов» - еще один тур без очков?

Игра 10 мая еще не состоялась. Неутешительная статистика может настроить болельщиков самарского клуба только пессимистично. Но шансы у волжан есть.

В предыдущие два сезона «Крыльям» в играх с московским «Спартаком» не везло.

Последний матч «Крыльев Советов» со «Спартаком» состоялся на Металлурге 3 ноября. Тогда самарцы опозорились перед болельщиками со счетом 0:5. Тот матч – самое разгромное поражение «Крыльев» в сезоне.

Сезон 2011/2012

18 сентября в столице «Крылья» проиграли «Спартаку» со счетом 3:0.

15 мая в Самаре также получилось поражение со счетом 0:1.

Сезон 2010

Обе игры со «Спартаком» волжане сыграли вничью, 0:0, и заработали два очка.

Готовность к матчу 10 мая

Волжане

«Крылья» в отличной физической форме. В игре с «Динамо» самарцы бегали все 90 минут и даже прибавили в концовке. Травмированных игроков нет. Кадровые проблемы окончательно решены - все, кто был в лазарете, вернулись в общую группу и тренируются без ограничений.

Поражение со счетом 1:2 от клуба из первой четверки, который в будущем сезоне, с большой вероятностью, будет играть в еврокубках, - достойный результат.

О скандалах и внешних проблемах, способных нарушить атмосферу в команде, информации нет.

Москвичи

У красно-белых есть кадровые проблемы. Травмированы несколько ключевых игроков. Игру с «Крыльями» за дисциплинарное нарушение также пропустит Эйден Макгиди, его могут дисквалифицировать до конца Чемпионата России. Возобновил тренировки в общей группе Сергей Паршивлюк.

Проигрыш аутсайдеру первенства России, «Мордовии» (2:1) привел к валу критики в адрес руководства команды со стороны болельщиков и так называемых футбольных экспертов.

На пресс-конференции после матча с «Мордовией» рулевой «Спартака» Валерий Карпин признался, что в последнее время игры с аутсайдерами его подопечным не удаются. По словам Карпина, команда умеет настроиться на игру с клубами верхней части турнирной таблицы и расслабляется в матчах с аутсайдерами.

В интервью «СПОРТ-ЭКСПРЕССУ» Карпин переложил вину за поражения на игроков так:

«Или у нас тренер должен настраивать миллионеров на игру, упрашивать профессионалов, чтобы они вышли на поле и поборолись за победу?»

Матч с «Крыльями» 10 мая будет последним на нынешнем стадионе «Лужники». Спортивную арену ожидает масштабная реконструкция.

Выкладываться на последнем матче в «Лужниках» «Спартак» побуждает положение в турнирной таблице. Москвичи на пятой строчке турнирной таблицы с 44 очками. С такими же результатами им дышат в спину: «Рубин» и «Кубань». «Динамо» опережает красно-белых на два очка.

«Крылья» застряли на 14-й строчке турнирной таблицы с 24 очками. Их отделяет одно очко от находящихся выше «Амкара», «Ростова» и «Волги». Ближайший преследователь - «Мордовия» - отстает от «КС» на пять очков.

Игра

Матч 28 тура Чемпионата России «Спартак» - «Крылья Советов» состоится 10 мая, в пятницу в 20.00.

Яков Львов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления