Спорт Россия – США: первое испытание

Россия – США: первое испытание

До своего свидания сборные России и США находились в тепличных условиях. Календарь подарил командам разгрузочный старт, и они неспешно вкатились в турнир, одержав две победы.

Россияне оставили очень приятное впечатление, особенно в первом матче с Латвией (6:0). Второй поединок был сложнее: неуступчивые немцы долгое время сохраняли интригу, но все же на спортивный подвиг так и не сподобились.

В отличных кондициях пребывает Илья Ковальчук. В последнем матче он оформил хет-трик. А с учетом гола в первом поединке нападающий «Нью-Джерси» стал лучшим снайпером сборной России на чемпионатах мира. В активе форварда 28 шайб в 68 играх.

У Александра Овечкина 26 шайб в 55 встречах.

Замыкает тройку лучших Евгений Малкин – 24 гола в 40 играх.

Перед тренерским штабом россиян приятная вратарская дилемма. И Илья Брызгалов, и урожденный в Самаре Семен Варламов выдали очень неплохие матчи, но, думается, Зинэтула Билялетдинов отдаст предпочтение первому.

Американцы, несмотря на стартовые победы над Австрией и Латвией, не показали цельной игры. Слабое начало и затем судорожное исправление ситуации – с менее рейтинговыми оппонентами такой сценарий срабатывал. В матче с Россией получится едва ли.

Американцам нужно время, чтобы сыграться, да и отсутствие опыта игры на европейских площадках тоже дает о себе знать. Неудивительно, что пока одним из лучших в составе сборной США является форвард минского «Динамо» Тим Стэплтон, забросивший две шайбы.

Для действующих чемпионов мира россиян матч с американцами станет первым серьезным испытанием и они, наверняка, его пройдут.

Матч начнется во вторник, 7 мая, в 21:15 по московскому времени.

Источник - bookmakersrating.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления