RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт «Крылья Советов» - «Рубин»: перед матчем

«Крылья Советов» - «Рубин»: перед матчем

kc-camapa.ru

19 мая на «Металлурге» состоится волжское дерби: «Крылья Советов» - «Рубин». Что ждать болельщикам от этой игры?

Баланс матчей «Крыльев» с «Рубином» печальный, мы не выигрывали у казанцев с 2007 года.

В 2008 году - ничья дома и крупное поражение на выезде.

В 2009 году - два поражения, дома 1:2 и в гостях 1:4.

В 2010 году - два поражения всухую, дома 0:2 и в гостях 0:3.

В сезоне 2011-12 - ничья в Самаре 2:2 и поражение в Казани 0:1.

В текущем сезоне мы проиграли в Казани 0:2.

Команда из первой пятерки – фаворит встречи. «Рубин» ведет борьбу за бронзовые медали или место в евролиге. После 28 тура казанцы имеют одинаковое количество очков с «Динамо» и «Кубанью».

Серьезных кадровых проблем нет. У главного тренера Курбана Бердыева есть хороший выбор игроков. В прошлом туре казанская команда разгромила «Мордовию» - 5:1.

Самарцы

«Крылья Советов» остаются на 14-м месте турнирной таблицы с 25 очками. Равное количество очков с ними имеет «Амкар», «Ростов» опережает на одно, «Мордовия» отстает на шесть.

В прошлом туре наша команда доставила огромное удовольствия болельщикам, сыграв вничью 1:1 со «Спартаком». Это была последняя игра на «Лужниках», и, что еще важнее, игра за шанс участвовать в еврокубках. В этот невероятно пафосный день «Крылья» огорчили поклонников красно-белых, которые после матча ощутили жуткое разочарование.

Для тех, кто читал наш прошлый обзор перед матчем, результат не стал неожиданностью. У «Спартака» серьезные кадровые проблемы, и закономерным неудачам москвичей удивляются только фанаты клуба.

В интервью «Советскому спорту» главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев подтвердил, что самарцы в хорошей форме:

«…в принципе, сейчас у нас ситуация нормальная, и очень хочется, чтобы она осталась такой до матча. Когда команда неплохо готова, выбрать 18 игроков из 23 футболистов всегда сложно».

На вопрос нет ли у игроков «Крыльев» отпускного настроения Гаджи Муслимович обнадежил:

«Игроки начинают лучше друг друга понимать – у нас новых футболистов немало. Когда находишь взаимопонимание с партнерами – наслаждаешься самим процессом игры. Отсюда и тренируешься с удовольствием».

«Вы же сами видели, как горят глаза у футболистов и как они трудятся на тренировке - с высокой самоотдачей. Вот вам и ответ…».

Прогноз на матч

«Крылья» обязательно дадут бой «Рубину. Рекомендуем посетить самарский стадион «Металлург» - матч начнется 19 мая в 16.00. Он может стать рекордным в туре по посещаемости.

Гаджи Гаджиев рассказал журналистам, чего стоит ждать от матча:

«Что ждать от команд, которые решают для себя сложные турнирные задачи… Одна хочет сохранить место в премьер-лиге, а вторая ведет борьбу за бронзовые медали или место в Евролиге. Надо ждать, в первую очередь, бескомпромиссной борьбы».

Мы в словах тренера самарцев не сомневаемся и желаем результативную ничью, что для «Крыльев» будет подвигом. Впрочем, более реалистичным результат поражение с минимальным счетом – например, 1:2.

Яков Львов

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления