Спорт Теннисистка Анастасия Павлюченкова выиграла турнир в Париже

Теннисистка Анастасия Павлюченкова выиграла турнир в Париже

САМАРА24 - Максим Агеев, 2 февраля. Теннисистка из Самары Анастасия Павлюченкова выиграла турнир Open GDF Suez в Париже, сообщает в воскресенье gotennis.ru.

Павлюченкова повела в первом сете со счётом 3/1, однако затем Эррани сумела выиграть пять геймов подряд и взять партию. Тем не менее, россиянка переломила ход встречи, за 1 час 55 минут добившись итоговой победы. На счету Анастасии пять эйсов и столько же двойных ошибок, а Сара трижды ошибалась на подаче. Теперь российская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Победа принесла Павлюченковой шестой титул WTA в карьере, и первый - в сезоне 2014 года. Также теннисистка получит 470 очков в зачёт мирового рейтинга и €97 тыс призовых.

Напомним, Анастасия Павлюченкова обыграла в полуфинале Марию Шарапову.