RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Огонь Паралимпиады загорелся на мысе Дежнева

Огонь Паралимпиады загорелся на мысе Дежнева

САМАРА24 - Максим Агеев, 26 февраля. Огонь Паралимпиады в Сочи загорелся на самой восточной точке континента - мысе Дежнева, сообщает в среду «Газета.Ru».

Огонь Паралимпийских игр в Сочи загорелся на мысе Дежнева — самой восточной точке континента, которая первой на российской земле встречает рассвет. Таким образом, стартовала всероссийская эстафета Паралимпийского огня в Дальневосточном Федеральном округе.

17-летний Андрей Гладков - спортсмен с поражением опорно-двигательной системы, призер Паралимпийских игр в Лондоне по плаванию, лауреат ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, и Валентина Эттон - неоднократный призер и победитель первенств и чемпионатов Чукотки по северному многоборью, дочь морского охотника стали первыми факелоносцами.

«Первая искра Паралимпийских игр «Сочи 2014» была получена в рамках специального проекта эстафеты Паралимпийского огня на мысе Дежнева, крайней точке Чукотского полуострова. С первыми лучами восходящего солнца над Российской Федерацией, в 5.10 по местному времени посредством яркого пиротехнического шоу был зажжен Огонь Паралимпийских игр «Сочи 2014», - говорится в пресс-релизе оргкомитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления