RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Жигулевские футболисты поборются за поездку в Сочи

Жигулевские футболисты поборются за поездку в Сочи

Юные футболисты из школы-интерната города Жигулевска впервые представят Самарскую область на поволжском этапе Всероссийских соревнований по футболу на кубок «Будущее зависит от тебя».

26 февраля в Самаре прошел региональный этап Чемпионата по футболу среди детских домов и школ-интернатов, в котором приняли участие пять команд – из Жигулевска, Новокуйбышевска, Чапаевска, Самары и села Малый Толкай. Впервые в самарских соревнованиях, организатором которых является компания «МегаФон», сыграли только ребята с ограниченными возможностями. В финальном матче на поле встретились команды из школы-интерната «Перспектива» Новокуйбышевска и школы-интерната №2 Жигулевска. Со счетом 1:4 победу одержали жигулевские футболисты. 23-26 апреля они будут представлять наш регион на Поволжском этапе чемпионата, который также пройдет в Самаре.

Компания «МегаФон» проводит Чемпионат с 2005 года, и в этом году турниру исполнится девять лет. На сегодняшний день Чемпионат не имеет аналогов: это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. За все годы существования турнира в нем приняли участие 300 детских домов, более 10 000 детей из России и Ближнего Зарубежья. Каждый год ребята изо всех уголков страны – от Калининграда до Владивостока, а также участники из Южной Осетии, Таджикистана и Абхазии соревнуются за путевку на финал в Сочи и главный приз Чемпионата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления